Июнь 10, 2014

Facebook по ошибке запустил ”клон” Snapchat

Шарага Facebook ненадолго выложила в магазин приложений AppStore пробную версию программы Slingshot, объединение функционалу напоминающую популярный фотомессенджер Snapchat. Точно по данным издания Huffington Post, рабочая сила Facebook опубликовали приложение по ошибке и вмале убрали его из AppStore.

В Никс на вторник Slingshot ненадолго появился в магазине приложений Apple AppStore. По образу произошла утечка, неизвестно, однако транслятор была доступна для пользователей едва в определенных странах. Например, портал TechCrunch передает, ась? скачать Slingshot можно было в России, Индии, Австралии и Новой Зеландии, только для жителей США приложение было недостижимо.

Эксперты издания Mashable объясняют сие тем, что датой выпуска приложения в AppStore было подмеченно 10 июня. Возможно, приложение автоматом стало доступно после полуночи в странах, ближе просто-напросто расположенных к линии перемены дат в Тихом океане. Помета финального релиза Slingshot пока невыгодный названа.

«Ранее мы случайно опубликовали в открытом доступе Slingshot — новое надбавка, над которым сейчас работаем. График позволит делиться моментами из вашей жизни с широким повсеместно людей. Работа над Slingshot вновь идет, но скоро приложение перестаньте готово, и мы будем рады, коль (скоро) вы его опробуете», — говорится в ответе Facebook для запрос Huffington Post.

Основная деятельность программы — снимать фото и видео, а далее отправлять их друзьям. Перед сим готовые фотографии можно отредактировать и нагромоздить на них надписи. После просмотра сведения получателем оно автоматически удаляется. До сего времени это соответствует функционалу Snapchat. Впрочем, в отличие от последнего, чтобы отнестись полученное изображение или видео, пользователи Slingshot должны послать в ответ какой-либо собственный медиафайл.

Доход основателя Facebook Марка Цукерберга к сервису одномоментных мессенджеров известный давно. В декабре 2012г. компания выпустила принадлежащий первый «клон» Snapchat под названием Poke. Наперво заинтересовавшее пользователей, приложение быстро растеряло общераспространенно и уже через полгода было удалено. В ноябре 2013г. Facebook предпринял неуспешную попытку откупить Snapchat за $3 млрд. Впервинку о разработке Slingshot стало известно с репортажа Financial Times в середине мая 2014г.

Егуня Макаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink