Июнь 9, 2014

СМИ: Ротенберги в ходе санации Мособлбанка получат все активы Мальчевских

Контора Мособлбанка

В ходе санации группы Мособлбанка ее бывшие владельцы Саша и Анджей Мальчевские передадут владельцам СМП Шайба Аркадию и Борису Ротенбергам почти до сей поры свои активы. Об этом объявил компаньон Республиканской финансовой корпорации (РФК) Тора Янин (ему принадлежит 30% в холдинге), рассказал «Ведомостям» работник РФК и подтвердил человек, близкий к Центральному банку.

Перенос активов проходит в несколько этапов. Держи первом Мальчевские должны были уступить список активов, «это они сделали», рассказал беседчик издания.

Анджей Мальчевский вместе с сыном Александром контролировал Мособлбанк сверх РФК. В корпорацию входит более 30 компаний. Мальчевскому как и подконтролен банковский холдинг «Финхолком-групп» (сильнее десяти компаний, включая Финанс Торговля банк).

В холдинг входят национальный верхоконный парк «Русь», Нефтеперерабатывающий завод имени Борисова, Объём святого Трифона, конноспортивный клуб «Левадия», книгопечатный дом «СТС-Медиа», Инвестиционное девелоперское агентство. Помощник СМП Банка считает, что у Мальчевских кушать и другие, не отраженные на балансе авуары: «Много еще просто не посчастливилось найти».

Необходимо будет произвести оценку всех активов, с тем поставить их на баланс финансовых организаций, переданных СМП Банку, — Мособлбанка, Инресбанка и Финанс Начинание банка, говорит человек, близкий к ЦБ. Симпатия полагает, что на это уйдет приставки не- меньше полугода.

«Сейчас мы оцениваем мощность и качество имеющихся у Мальчевских активов, детали (до поры) до времени не сообщаем», — заявил изданию образчик СМП Банка. Представители РФК и АСВ получи и распишись вопросы не ответили.

20 мая Банчок России объявил о мерах по предупреждению банкротства в отношении Мособлбанка, Инресбанка и Финанс Бизнеса отмель. Санатором выступил СМП Банк, начисление кредита от АСВ составит 96,8 млрд руб., его эпоха — 10 лет.

В официальном сообщении Авалист России указал, что Мособлбанк с мая 2011г. работал в условиях ограничений со стороны регулятора сверху проведение ряда операций, включая работу с вкладами физических лиц, и с целью обхода данных ограничений зачислял собственность физлиц на счета компаний, входящих в холдинг Русской финансовой корпорации, выводя их ради баланс банка. СМП получил 97% Мособлбанка, для санацию АСВ выделило ему едва 97 млрд руб.

Предоставив санацию СМП Банку, балансир продемонстрировал уверенность в устойчивости банка, полагают эксперты. США включили управляемый Ротенбергам СМП Банк в санкционный меню 28 апреля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink