Июнь 9, 2014

Сербия отложит строительство ”Южного потока”

Начин строительства газопровода «Южный поток» в Сербии хорош перенесено на более поздний эпоха. Об этом 9 июня сообщает сербский оповестительный портал «Танюг» со ссылкой в заместителя премьер-министра страны Зорану Михайлович.

«Болгария является самый значительный страной. До конца переговоров Болгарии с Европейским союзом и Россией ты да я вынуждены сделать паузу. Она неизбежна и в часть случае, если Россия изменит поезд. В обоих случаях для нашей страны сие означает задержку», — сказала Михайлович.

В Газпроме РБК сообщили, чего комментарий по поводу решения Сербии о «Южном потоке» появится с течением времени.

Накануне стало известно, что Болгария приостановила работы сообразно сооружению «Южного потока», после того точь в точь Еврокомиссия прислала в Софию свои критические замечания относительно проекта.

Министр энергетики Сербии Сахно Антич 5 июня заявил, что Белград без- намерен откладывать начало строительства «Южного потока», которое запланировано в июль. Он подчеркнул, что грядущее газопровода в значительной степени зависит через Европейского союза, в то время точно Сербия, помимо России, является единственным государством — участником проекта, которое невыгодный входит в ЕС.

4 июня глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу пригрозил странам — членам Сделал санкциями, если они примут касательство в сооружении газопровода.

Брюссель подозревает Софию в нарушении норм «Третьего энергопакета» Евросоюза, каковой запрещает газодобывающим компаниям выступать в качестве собственников трубопроводов.

Не принимая во внимание того, в Еврокомиссии полагают, что близ проведении тендеров на строительство болгарского участка были нарушены европейские законы. Победителем конкурса стал соглашение, куда вошла российская компания «Стройтрансгаз». Одним с ее акционеров является Геннадий Тимченко, в отношении которого действуют санкции США.

Центр Болгарии настаивало на законности проведенных конкурсов бери строительство «Южного потока», но 8 июня актер-министр Пламен Орешарски заявил, почему работы по проекту не начнутся, временно болгарское законодательство не будет приведено в годность с европейским.

Строительство «Южного потока» началось в 2012г. Энергия газопровода должна составить 63 млрд лембик. м в год. Газопровод проходит по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии. В Газпроме рассматривают оказия строительства ответвления до Австрии.

Саня Ратников, Тимофей Дзядко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink