Июнь 9, 2014

МВД Украины бросит на борьбу с ополченцами все боевые подразделения

Майордом внутренних дел Украины Арсен Аваков

В спецоперации в востоке Украины примут участие 100% боевых и патрульных подразделений МВД, заявил сераскир внутренних дел страны Арсен Аваков.

«Принял вотум: все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут причастность в АТО (антитеррористическая операция. — Примеч. РБК). Сие не только необходимость, это до сей поры и проверка на профпригодность и настоящий вонь и патриотизм», — написал он в своем Facebook.

Точно по мнению Авакова, «закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов — Вотан из факторов создания новой милиции, которой компания станет доверять». «Все, который думал «проскочить» и отсидеться — рапорта в стол, увольняйтесь. Всем, кто с добровольно пройдет испытание, выполняя свой сколько (сложить с кого — уважение и перспектива», — заключил дьявол.

К такому решению главу МВД Украины подтолкнул несогласие двадцати бойцов батальона милиции особого назначения «Чернигов» брать участие в спецоперации против ополченцев Донецкой и Луганской народных республик.

«Стройбат патрульной службы милиции особого назначения «Чернигов» формировался с добровольцев, по программе новых подразделений МВД. Два дня тому назад был отдан приказ о выдвижении батальона для место патрулирования в Луганскую область. 86 человечек выехали на место службы — оказывать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 засранец отказался», — рассказал Аваков.

«Написали рапорта держи увольнение: «Мы сюда шли карман зарабатывать, а не жизнью рисковать». Были уволены тут же. Они пришли не Украину заступаться. Они пришли зарабатывать 4 тыс. 500 гривен в месяцочек. Такие себе — патриоты за кровные. Прочел докладную — устойчивое чувство омерзения (думаю… может, прай «героев» опубликовать?)» — продолжил умный.

Он опроверг слухи о том, что-то украинская милиция недостаточно укомплектована. «Затем чтоб пресечь спекуляции, сразу скажу: каски, бронежилеты, штуцер — все в комплекте. Более того, согласно прибытии на место в случае выдвижении для позиции боестолкновения бойцы батальона дополнение) будут оснащены тяжелыми бронежилетами 5-6 класса», — сказал Аваков.

«В соответствии с моим распоряжением бойцы МВД, несущие службу в зоне АТО, приставки не- допускаются к несению службы без оснащения средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты). Сие я к тому, что или есть сущность Родину защищать, или нет. Причины но для труса найдутся всегда», — заключил симпатия.

Напомним, что в Донецкой и Луганской областях продолжается спецоперация: украинская вооруженные силы, милиция и Национальная гвардия пытаются заставить вернуться регионы под свой контроль. Порядочно городов востока Украины по-прежнему остаются оплотами ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Глава исполнительной власти Украины Петр Порошенко пообещал, отчего антитеррористическая операция будет идти раньше победного конца.

Сергей Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink