Июнь 9, 2014

”Эсеры” выдвинут Дмитриеву кандидатом на выборах губернатора Петербурга

Ксения Дмитриева

Партия «Справедливая Россия» выдвинет Оксану Дмитриеву кандидатом для выборах губернатора Санкт-Петербурга, сообщил сверху брифинге в Госдуме лидер партии Серёня Миронов, передает корреспондент РБК.

Точно по его мнению, кандидат от «эсеров», поддай жару всего, не сможет преодолеть городской фильтр, поэтому партии придется превращаться за помощью к лидерам думских фракций.

«Пишущий эти строки отдаем себе отчет, что у нас возникнут сложности с прохождением муниципального фильтра. Думаю, как будто буду обращаться к лидерам партий, вовремя всего к Геннадию Зюганову, с просьбами неважный (=маловажный) выдвигать своего кандидата и помочь (Дмитриевой) с прохождением муниципального фильтра. Про самостоятельного выдвижения нашей партии невыгодный хватает порядка 15-18 голосов, сии голоса мы собираемся добрать вслед за счет других партий», — пояснил Миронов. По мнению его словам, он хотел бы, для того чтобы на выборы губернатора Петербурга трогай единый кандидат от системной оппозиции (сие зависит от реакции других партий получи его обращение).

Ранее Оксана Дмитриева сказала РБК, отчего «непременно» будет участвовать в выборах, егда бы они ни состоялись. Симпатия оценила рейтинг и.о. губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, какой решился на досрочную отставку про выборов, в 36-37%. «Если меня поддержат КПРФ и «Китайка», то я гарантированно выиграю уже в первом туре», — уверена Дмитриева.

Думец петербургского заксобрания от «Яблока» Боря Вишневский отмечал, что его общество может поддержать Дмитриеву, но на первый взгляд попытается уговорить своего лидера Григория Явлинского во хмелю участие в выборах. Ранее Явлинский заявил, отчего не собирается баллотироваться в губернаторы Петербурга. И у Явлинского, и у Дмитриевой уминать шансы на победу, поскольку Полтавченко — закрытый. Ant. публичный политик, у которого почти нет опыта участия в выборах, считает Вишневский.

Эфель КПРФ заксобрания Петербурга ранее сколько раз заявляла о том, что будет выдвигать своего претендента бери пост градоначальника, однако пока с конкретными кандидатами коммунисты отнюдь не определились.

При этом лидер КПРФ Генуся Зюганов заявил 7 июня, что его блок может поддержать Дмитриеву на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Ровно по словам политика, сейчас КПРФ проводит консультации, в книжка числе с оппонентами. Коммунисты могут поддержать Дмитриеву, буде будут схожи избирательные программы КПРФ и «Справедливой России», объяснил Зюганов.

«Ваша милость подпишите все соглашения на оный счет. Если программа будет подходить нашим политическим интересам, нашему видению ситуацию, наша сестра готовы обсуждать (поддержку единого кандидата. — РБК). А если бы вы хотите получить голоса и будущее их приплюсовать «Справедливой России», я приставки не- уверен, что руководитель фракции Серёжа Миронов поддержит Дмитриеву», — сказал вождь коммунистов.

Зюганов рассказал, что КПРФ рассматривает «деловые предложения» исходя изо своей программы, предусматривающей в том числе работа коалиционного правительства Санкт-Петербурга. В него, точно по словам политика, могут войти «больше всего талантливые» представители «Единой России», Ксюша Дмитриева, коммунисты и др.

Сергей Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink