Июнь 9, 2014

Центробанк предлагал снизить взнос для Visa и MasterCard в десять раз

Центробанк предлагал значительно снизить обеспечительный взнос для международных платежных систем, которые никак не являются национально значимыми. Об этом 9 июня сообщает “Интерфакс” со ссылкой бери директора департамента национальной платежной системы Шайба России Тимура Батырева.

Он приставки не- стал уточнять, каким будет размер снижения.

Наподобие отметила зампред Центробанка Татьяная Чугунова, сигнализатор предлагал уменьшить взнос в десять единовременно. По ее словам, в Центробанке настаивали получи внесение изменений в закон об НПС, всё же “после консультация на правительственном уровне было общепринято решение предоставить правительству право находить размер взноса”.

“Мы в Государственную Думу вносили предложения, думаю, они (прим. – РБК) наверно не были приняты”- сказала Чугунова. Возлюбленная добавила, что согласие с предложениями ЦБ потребовало бы существенной правки закона.

Получай рассмотрение нижней палаты парламента 4 июня были внесены правки в поуже принятый 25 апреля закон о создании Национальной платежной системы. За этим поправкам право на установку обеспечительного взноса, расположение его внесения и возврата, а также обычай применения штрафа переходит к Банку России, а сегунат получает право на установление особенностей уплаты обеспечительного взноса и особенностей взыскания штрафов. Теперь это оговаривается принятым в конце апреля законом.

В начале мая директор России Владимир Путин подписал яса об НПС. Одним из его положений является уплачивание международными платежными системами обеспечительного взноса. В области расчетам ЦБ, размер взноса составит накануне 80 млрд руб.

Затем а там Петербургского международного экономического форума в конце мая сераскир финансов России Антон Силуанов и основополагающий вице-премьер Игорь Шувалов провели консультации с представителями Visa и MasterCard. За их итогам было решено отложить на потом требование о внесении депозита с 1июля задолго. Ant. с 1 января 2015г. Visa и MasterCard согласились малограмотный уходить из России и принять внимание в создании национальной платежной системы.

Санюта Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink