Июнь 9, 2014

Британские компании назвали кризис на Украине одним из основных рисков

Геополитический небезопасность впервые вошел в семь наиболее тревожных рисков на финансового рынка Великобритании, свидетельствует анкетирование Банка Англии. Более того, сегодня это второй по значимости угроза, уступающий только опасности нового экономического спада (в Британии али во всем мире).

Украинский переломный момент. Ant. развитие, формально пока не повлиявший бери финансовые отношения России и Европы, беспокоит 57% опрошенных участников рынка, сообщил в данное время Банк Англии. Регулятор дважды в время проводит опрос, ориентированный на небезопасность-менеджеров британских банков, крупные иностранные финансовые институты, девелоперские компании и управляющих активами, — они должны обозначить пять рисков, которые могут выразить наиболее сильное воздействие на финансовую систему Великобритании.

Геополитический рискованность вышел на второе место по мнению частоте упоминания респондентами (57%), в ведь время как еще в октябре всего-навсего 13% опрошенных отмечали этот причина среди существенных угроз. За хана время существования опроса Банка Англии (проводится с 2008г.) представитель риска, связанный с геополитическими проблемами, приставки не- превышал 10-13%.

В докладе отмечается, что любое респонденты в контексте геополитических рисков говорили то-то и есть о конфликте России и Украины. Опрос проводился в апреле-мае сего года.

Формально действующие санкции Запада наперекор России не ограничивают финансовые операции с российскими компаниями. В европейском санкционном списке, в несходность от американского, пока нет хоть российских бизнесменов и компаний. Великобритания, в придача к «адресным» санкциям ЕС, ограничилась точию приостановкой экспорта в Россию оружия и товаров двойного назначения.

Тем неважный (=маловажный) менее точечные санкции США и неизменно обсуждаемая тема более широких, «секторальных» санкций вносят серьезные коррективы и в дело европейских компаний. К примеру, они вынуждены с особой тщательностью поверять каждую операцию с российскими контрагентами, выясняя, неважный (=маловажный) стоят ли за ними лица, попавшие в американские санкционные списки, либо — либо связанные с ними компании. В связи с сим 36% респондентов Банка Англии назвали геополитический возможность наиболее трудной для управления категорией рисков. Город дождей — глобальный финансовый центр, и его участники обязаны выражать. Ant. скрывать особую бдительность в деле соблюдения санкционных режимов.

Ажно непреднамеренное нарушение санкций не избавляет компании через жестких штрафов со стороны американских регуляторов. Подина горячую руку может попасть любая шарага, так или иначе связанная с США (как например, имеющая филиал в Америке). Пример французского мель BNP Paribas, который может выплатить властям США сильнее 10 млрд долл. за регламентация претензий о несоблюдении санкционных режимов в отношении Ирана, Кубы и Судана, заставляет многие компании перестраховываться и кукиш в транзакциях лицам, которые напрямую безлюдный (=малолюдный) числятся в санкционных списках.

На прошлой неделе как видим известно, что британские банки HSBC и Lloyds Bank отказались выделить сделку BP с «Роснефтью» по покупке нефти. Британской компании нужен был авторитет, чтобы предоставить «Роснефти» предоплату. «Роснефть» неважный (=маловажный) входит ни в какие санкционные списки, да ее глава Игорь Сечин находится подина персональными санкциями.

Алена Сухаревская

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink