Июнь 8, 2014

Вече Майдана предъявило требования к Петру Порошенко

правитель Украины Петр Порошенко

Толпа, собравшаяся получай киевской площади Независимости (Майдане Незалежности) в воскресенье, предъявила близкие требования к новому президенту Украины Петру Порошенко, которые были названы резолюцией Парламент, сообщает издание «Вести Украина».

В частности, миряне потребовали установить мир на всей территории страны, исполнить и согласовать с народом государственную программу спасения Украины и отнюдь не признавать присоединение Крыма к России, которую Течение называет «аннексией».

Вспомнили в ходе Парламент и о событиях на востоке страны, призвав взманить к уголовной ответственности «иностранные государства, ведущие необъявленную войну террористическими методами».

Экономические запросы Майдана свелись к возврату средств окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, запрету отмывания средств минуя офшоры и сокращение государственного аппарата.

Ото Верховной рады митингующие потребовали отмены летних каникул, назначения даты новых парламентских выборов, принятия закона о люстрации и установления таблица.

На Вече были приглашены председатель Петр Порошенко и мэр Киева Вика Кличко, но они на площади Независимости неведомо зачем и не появились.

Оставшиеся на Майдане командиры отрядов Самообороны (яко называемые «сотники») сопротивляются разгону бессрочного митинга и палаточного городка, все на деле власти день вслед днем сокращают площадь Майдана, освобождая с митингующих административных зданий. Делается сие под предлогом воровства протестующими государственного имущества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink