Июнь 8, 2014

Очередной раунд переговоров по цене на газ для Украины пройдет 9 июня

Президент правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер

На очереди раунд переговоров о цене на метан для Украины в формате «Россия-Евросоюз-Украйна» состоится в Брюсселе 9 июня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой в официального представителя российского Минэнерго.

Фактор министерства заявил, что к 10 июня предвидится, что Киев урегулирует все вопросы, касающиеся задолженности из-за газ перед Россией.

Предыдущий этап переговоров о цене на газ чтобы Украины с участием представителей России, Украины и Евросоюза состоялся в Брюсселе 2 июня. После итогам переговоров глава Газпрома Алекс Миллер объявил о том, что основание предоплатного режима отодвигается на 9 июня. Сообразно словам Миллера, ввод режима предоплаты закругляйтесь зависеть от погашения в полном объема долга вслед газ, поставленный до 1 апреля.

30 мая из этого явствует известно о том, что украинская край перевела Газпрому 786,4 млн долл. в отсчет оплаты газовых поставок в феврале и марте. Сия сумма рассчитана исходя из цены нате газ в размере 268,5 долл. из-за тысячу кубометров, которая действовала предварительно начала апреля.

С 1 апреля цена получи и распишись газ для Украины была повышена поперед 485 долл. за кубометр, с нежели Киев категорически не согласен.

Гошуля Перемитин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink