Июнь 6, 2014

Второе гражданство ”по незнанию” не подпадет под статью

Предуведомлять ФМС о наличии второго гражданства будут обязаны не более того те, кто имеет на руках документы, подтверждающие их кто (властен жить в других странах.

Такое растолковывание сделал в пятницу на пресс-конференции Вавуля Плигин, председатель конституционного комитета Государственной думы. Людской), не имеющие таких документов и маловыгодный использующие их, направлять уведомления безграмотный должны, уточнил парламентарий.

Это, в частности, касается тех, кто такой получил российское гражданство в феврале 1992г., пояснил Плигин. Обладатели советского паспорта могли состоять признаны гражданами других бывших советских республик, даже если не зная об этом. Решение об их ответственности за прятание второго гражданства часто задавался получи и распишись этапе разработки законопроекта, отметил Плигин.

Так-таки его коллеги решили, что поправок в уложение о втором гражданстве, касающихся этой категории россиян, неважный (=маловажный) потребуется — люди, не имеющие паспортов иных государств в
руках, могут не беспокоиться, сказал думец.

Закон об обязанности россиян извещать ФМС о наличии у них иного гражданства тож любого другого документа, дающее преимущество на постоянное жительство за рубежом, был подписан президентом 4 июня и в оный же день был опубликован возьми портале правовых актов (pravo.gov.ru) — сие считается фактом официальной публикации.

В тексте закона сказано, как будто он вступает в силу через 60 дней по прошествии времени официальной публикации, уведомлять ФМС о своих вторых паспортах россияне начнут по вине два месяца после вступления закона в силу, так есть в начале октября этого лета. Если такое уведомление будет подано никак не вовремя, с пробелами или с заведомо недостоверными сведениями, нарушителя ждет общеадминистративный штраф в размере от 500 после 1000 руб.

Светлана Бочарова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink