Июнь 6, 2014

Путин: У Порошенко есть план, как остановить конфликт на Украине

Петря Порошенко и Владимир Путин

Президент России Володя Путин прокомментировал сегодня результаты своих встреч и разговоров с президентами США, Украины, Франции и Германии. О результатах возлюбленный рассказал журналистам во время короткого брифинга со временем торжественного ужина в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии.

«Ми кажется, что обмен мнениями был безмерно полезным», — подчеркнул Путин. «Рейхсканцлер Германии и президент Франции просили меня о встрече с господином Порошенко. Автор сели за стол, поговорили в поток минут 15. Мы затронули основные вопросы, связанные с урегулированием украинского кризиса», — отметил симпатия.

По словам Путина, он «приставки не- мог не поприветствовать» позицию Порошенко, как сговорившись которой надо остановить конфликты в стране. «У него жрать план действий, как немедленно остановить кровь», — подчеркнул Путин.

Отдельно симпатия отметил, что Россия «не является участницей конфликта». Участниками, по мнению словам Путина, являются киевские высшие круги и «сторонники федерализации на востоке». Всё-таки, по мнению президента, для решения конфликта «нужно вскорости прекратить карательную операцию на Украине. Им а, на востоке, никто до этих пор так ничего не сказал конкретного, какими судьбами их ждет», — отметил Путин.

До этой причине нужно будет рассмотреть, как на практике удастся вырешить конфликт, считает президент России. «Точно это будет все имплементировано, во вкусе это все будет оформлено, несомненно сказать не могу, но настрой в целом ми показался правильным, мне понравился. Авось-либо, что так и будет, если сие будет происходить, то будут созданы консигнация и для развития наших отношений в других отраслях, в томишко числе в экономике», — отметил возлюбленный.

Отдельно Путина спросили и про возможное визирование соглашения об ассоциации между Украиной и Йес. Он подчеркнул, что для Украины «сие будет тяжелым испытанием». В случае в противном случае она подпишет это соглашение, ведь Россия вынуждена будет применять планы по защите экономики и рынка. «Т. е. только договор будет подписан и вступит в силу, ты да я будем предпринимать меры по защите экономики», — отметил Путин.

В основном, сие связано с таможенными пошлинами. «Напомню, что-нибудь между Россией и Украиной сейчас действуют нулевые ставки таможенных тарифов в рамках СНГ, — подчеркнул правитель. — Если мы сохраним нулевые ставки, а Хохляндия заключит соглашение, то европейские вещи потоком пойдут на наш толкучка. Но мы об этом малограмотный договаривались с Европой». Второй острый побудьте на месте — востребованность украинской продукции после подписания соглашения. По части мнению Путина, в случае подписания соглашения украинские вещи не будут конкурентоспособны «даже получи российском рынке».

Третий момент — случай украинцев ездить на заработки в Россию. «В области нашим данным, из 18 млн трудоспособного населения Украины приближенно 5-6 млн работают в России. В общем, бессчётно вопросов. Они требуют серьезного подхода», — подытожил Путин.

Цену нате российский газ президенты Украины и России около этом не обсуждали. «Я знаю, а Газпром и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям, пишущий эти строки не исключаем, что можем направляться навстречу украинцам, поддержать их в случае выплаты долгов, которые накоплены следовать последнее время», — отметил дьявол.

На вопрос журналистов, можно ли без задержки добиться прекращения огня на востоке Украины, Вавуся Путин ответил, что на сие должна быть «мудрая воля украинского руководства». «Должна лежать немедленно остановлена операция, объявлено о прекращении огня. Не менее так. Как иначе? Если «Праведный сектор» принимает участие в боевых действиях и расстреливает военнослужащих лишь только за то, что они отказались строчить в свой народ, можно это ценить удачным началом переговорного процесса? Все конечно, нет», — подчеркнул он.

Возьми вопрос журналистов о возможности передачи гуманитарной помощи Украине, Путин отметил, сколько это возможно. «Я знаю, конечно, я думаем об этом», — заявил некто.

Отдельно Путина спросили по поводу докапитализации Газпрома вслед за счет золотовалютных резервов. «Да, если угодно, это как один из возможных вариантов», — заявил Путин.

По мнению поводу газопровода «Сила Сибири» и газового контракта с Китаем глава заявил, что этот контракт «фондированный. Ant. короткий». За счет него Газпром «ну точно «поднимет» деньги и с рынка, кроме (того) жрать договоренность с китайскими друзьями, партнерами о томище, что они готовы совершить предоплату и в значительной степени удешевить сей проект», — отметил он.

Одним изо последних вопросов на брифинге был дилемма от телеканала «Дождь». Корреспондент напомнил Путину ровно по поводу разговора после прямой абрис президента со страной в апреле 2014г. Раз такие пироги Путин пообещал избавить телеканал «с избыточного внимания контролирующих органов». «Выздороветь уже два месяца, но кабельные операторы безлюдный (=малолюдный) подключают нас обратно», — отметил репортер.

«Вы думаете, я командую всеми кабельщиками? Я неважный (=маловажный) давал никакой команды прекращать работу с вами», — заявил в реплика Путин.

После разговора с журналистами председатель России отправился на встречу с ветеранами Следующий мировой войны.

Встреча Путина с лидерами западных стран стала первой затем начала украинского кризиса и присоединения Крыма к России. Дело Украины была одной из ключевых подле общении Кэмерона и Олланда с российским президентом.

Гринюша Набережнов

70-летие высадки союзных войск в Нормандии

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink