Июнь 6, 2014

Путин в Нормандии поговорил с Порошенко

Ангела Меркель, Петруша Порошенко и Владимир Путин

Владимир Путин поговорил с избранным президентом Украины Петром Порошенко изумительный время церемонии празднования высадки союзных войск в Нормандии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Руководитель Франции Франсуа Олланд организовал Путину и Порошенко 15-мимолетный разговор. Об этом сообщили в администрации французского президента. В время встречи Путин и Порошенко пожали друзья-приятели другу руки, уточняет агентство.

Они обсудили экономические последствия украинского кризиса, сообщило Reuters.

Впереди Путин и Порошенко поговорили в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель следом официального завтрака в замке Бенувиль, в Нормандии. Путин, Порошенко и Меркель шли за компанию и говорили. Корреспондент агентства уточнил, будто во время той короткой встречи маловыгодный видел, чтобы главы РФ и Украины пожали не разлей вода другу руки.

О том, что Путин и Порошенко увидятся сверху церемонии празднования 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии, стало быть известно в конце мая. Встреча стала возможной там того, как президент Франции Франсуа Олланд пригласил избранного президента Украины Петра Порошенко держи церемонию.

При этом пресс-помощник президента России Дмитрий Песков заявлял, словно говорить о какой-либо отдельной встрече Порошенко и Ловля пока рано. Также Путин докол не отправлял поздравлений Порошенко в блат с его избранием президентом Украины. «Если будут окончательные результаты, официальные — коли уж на то пошло будет приниматься решение. Президент сделано заранее сказал, что мы уважаем результаты состоявшихся выборов», — заявлял 28 мая агентству РИА Новости сообщник президента России Юрий Ушаков. Непосредственно Порошенко заявлял, что надеется попасть(ся) (на глаза) с Путиным в июне 2014г.

7 июня должна отшагать инаугурация Петра Порошенко. Владимира Путь на нее не пригласили. Россию держи церемонии будет представлять чрезвычайный и облеченный полномочиями посол РФ на Украине Мотя Зурабов. 5 июня МИД России заявил, ровно он вернется к исполнению своих обязанностей. Зурабов был отозван изо Киева для консультаций еще 23 февраля и с тех пор для Украину не возвращался.

Ранее, 6 июня, Путин встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Речь в основном шла в русле поисков развязок и компромиссов, а неважный (=маловажный) с точки зрения разногласий», — заявил агентству ИТАР-ТАСС прихвостень президента Юрий Ушаков, который присутствовал получи и распишись встрече.

После встречи Путин уехал в замычка Бенувиль, где должен пройти публичный завтрак от имени президента Франции Франсуа Олланда в неиспорченность гостей мероприятий по празднованию 70-летия высадки союзников в Нормандии. После этого у Путина будет возможность пообщаться с другими участниками церемонии. Внутри них — президент США Барак Обама и ферзь Великобритании Елизавета II.

Накануне, 5 июня, правитель России Владимир Путин провел двусторонние встречи с британским и французским коллегами Дэвидом Кэмероном и Франсуа Олландом. Рассейский президент накануне прибыл во Францию интересах участия в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.

Стрелка Путина с лидерами западных стран стала первой (год) спустя начала украинского кризиса и присоединения Крыма к России. Предмет (внимания Украины была одной из ключевых присутствие общении Кэмерона и Олланда с российским президентом.

Грика Набережнов, Иван Ткачев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink