Июнь 6, 2014

Путин и Меркель встретились во Франции за закрытыми дверями

Глава России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель (с правой стороны налево)

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Германии Ангела Меркель на встрече в городе Довиль в Франции искали компромиссы в украинской проблеме.

«Толкование в основном шла в русле поисков развязок и компромиссов, а мало-: неграмотный с точки зрения разногласий», — заявил агентству ИТАР-ТАСС заместитель президента Юрий Ушаков, который присутствовал в встрече.

Пресс-секретарь президента Дима Песков подтвердил, что беседа была целиком и полностью посвящена регулированию украинской проблемы.

Сретение Путина и Меркель проходила в гостинице в центре Довиля по (по грибы) закрытыми дверями. Как уточняет ИТАР-ТАСС, лидеры Германии и России пожали побратим другу руки. «Атмосфера встречи была в (высшей степени прохладной. Политики сидели перед флагами своих государств, следовать столиком, относительно далеко друг с друга», — рассказывает немецкая вечерка Frankfurter Allgemeine Zeitung. Каких-либо деталей встречи сборник также не сообщает.

«Во промежуток времени разговора канцлер выразила мнение, который после президентских выборов на Украине наступило лучшее срок для стабилизации ситуации, особенно бери востоке Украины», — сообщает агентство Reuters со ссылкой нате пресс-секретаря немецкого правительства. «Нет слов время дискуссии Меркель напомнила России о ее ответственности ради стабилизацию ситуации», — говорится в сообщении.

По прошествии времени встречи Путин уехал в замок Бенувиль, идеже должен пройти официальный завтрак ото имени президента Франции Франсуа Олланда в достоинство гостей мероприятий по празднованию 70-летия высадки союзников в Нормандии. В этом месте у Путина будет возможность пообщаться с другими участниками церемонии. Промежду них — президент США Барак Обама и королица Великобритании Елизавета II.

Накануне, 5 июня, председатель России Владимир Путин провел двусторонние встречи с британским и французским коллегами Дэвидом Кэмероном и Франсуа Олландом. Расейский президент накануне прибыл во Францию чтобы участия в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.

Ассо Путина с лидерами западных стран стала первой позднее начала украинского кризиса и присоединения Крыма к России. Подтема Украины была одной из ключевых около общении Кэмерона и Олланда с российским президентом.

Первым с российским лидером встретился британский премьер-министр Кэмерон. Лидеры двух стран беседовали в павильоне на официальных лиц и делегаций парижского аэропорта имени Шарля -де Голля. Как передает корреспондент телеканала «Холопия 24″, встреча началась без традиционного рукопожатия и прошла в закрытом режиме.

Детали разговора маловыгодный раскрываются. «Обсуждались различные вопросы двусторонних отношений, в фолиант числе поднималась тема оживления российско-британского диалога, находящегося в нынешнее время в замороженном состоянии. Большое не заговаривать зубы уделено поискам путей урегулирования ситуации сверху Украине», — говорится в сообщении жом-службы Кремля.

Британские СМИ добавляют, зачем в ходе встречи Кэмерон дал Путину «чудо) как твердый и ясный набор посланий» по части Украине. «Статус-кво сегодня безграмотный является приемлемым. Ситуацию нужно видоизменять», — цитирует заявление Кэмерона Би-би-си. «Российская империя должна признать и начать работу с новым президентом Украины. Нам нужна деэскалация ситуации, треба остановить поток оружия и людей выше границу», — добавил британский премьер-министр.

Сразу после беседы с Кэмероном Путин отправился в Загробный дворец на встречу с Олландом. Главы двух государств приёмом обменялись рукопожатием на ступенях дворца в присутствии почетного караула. Прием лидеров продолжалась более полутора часов. Каких-либо заявлений лидеры двух стран (год) спустя переговоров не сделали, но горячо простились на крыльце Елисейского дворца.

«Володя Путин и Франсуа Олланд провели смертельно конструктивный разговор. Они обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений», — приводит глоссы пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Интерфакс. Быть рассмотрении международной повестки дня руководители двух стран «со всеми подробностями остановились на различных аспектах урегулирования кризиса сверху Украине», добавил Песков.

AFP со ссылкой получай представителей из окружения Олланда сообщает, что же французский президент на встрече с Путиным призвал его сиречь можно скорее встретиться с Порошенко.

Гринюха Набережнов, Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink