Июнь 6, 2014

Инвесторы обеспокоены возможным уходом Грефа в Газпром

Председательствующий правления Сбербанка России Герман Греф

Геша Греф обещал подготовить преемника в случае ухода с Сбербанка. Об этом глава жестянка рассказал в ходе собрания акционеров в пятницу, 6 июня.

Предмет о возможном уходе Грефа задал заведующий партнер East Capital, владеющего пакетом акций Сбербанка, Айварас Абромавичус. Спирт также заявил, что надеется нате сохранение преемственности политики Сбербанка и спасание команды.

Греф сообщил, что намерен подготовить преемников ко времени и в случае своего ухода. «Моя удачливость — подготовить вам выбор. По нашим корпоративным стандартам нужно быть два человека-преемника возьми каждую позицию у каждого человека в банке. Я в томишко числе должен подготовить себе потенциального преемника», — объяснил некто.

На вопрос корреспондента РБК, вследствие того он спросил об уходе Грефа, Абромавичус ответил, что-нибудь в фонде обеспокоены распространившимися слухами о возможном переходе главы Сбербанка в Газпром.

Слухи об уходе Грефа изо Сбербанка (и конкретно об переходе получи работу в Газпром) регулярно появляются с 2012г. В мае 2013г. шеф Сбербанка заявил, что не получал предложений через Газпрома. В марте 2014г. Греф в первоочередной раз назвал разговоры о своем назначении в газовую компанию «необоснованными слухами».

Около этом в ходе заседания общественного совета присутствие Минэнерго России Греф рассказал об ошибках в стратегии развития Газпрома, которые привели к тому, а «был утрачен грандиозный потенциал в развитии». Одной с таких ошибок стало, по мнению Грефа, неготовность осваивать технологии добычи сланцевого газа.

Наталья Старостина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink