Июнь 6, 2014

Бизнесу откроют доступ к статистике Таможенного союза

Для того производителей Таможенного союза с июля закругляйся открыта подробная информация о статистике импорта, которая позволит им в тот же час жаловаться на демпинг, сообщили РБК в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Свежий сервис актуален в связи с возможной ассоциацией с Есть Украины и Молдавии: он позволит бизнесу быстро обнаруживать рост реэкспорта товаров в Россию, пояснил арашан в ЕЭК, знакомый с ситуацией.

На сайте комиссии предприниматели получат подступы к детальным данным по импорту с десятизначным кодом товарной номенклатуры ВЭД в разрезе по части странам-поставщикам. «Это код конкретного товара — максимально подробнейший», — пояснили в ЕЭК. Такие ежемесячные сведения позволят отечественному бизнесу оперативно наблюдать недобросовестных иностранных конкурентов и аргументированно бойко жаловаться на демпинг или нате резкий рост импорта.

«Наличие подобной базы нужно облегчить подготовку заявлений на действие защитных мер, в том числе в лапа с возможными перетоками — реэкспортом в рамках ассоциации некоторых наших партнеров с Есть, о чем еще прошлой осенью говорили предприниматели», — пояснил мать, знакомый с ситуацией.

Как неоднократно заявляли представители ЕЭК и Минэкономразвития, Рассея оставляет за собой право находить применение защитные меры в отношении Украины и Молдовы, ежели изменение их торговых режимов с Yes спровоцирует рост импорта. Согласно опубликованному тексту договора о Евразийском экономическом союзе страны-участницы оставляют из-за собой право применять ответные планы к внешнеторговым партнерам в рамках тех соглашений, которые подписаны вплоть до 1 января 2015г.

Бизнес получит новую шанс самостоятельно следить за происходящим в своей отрасли и с большой отдачей защищаться от любых возможных негативных последствий. В области данным, размещенным на сайте комиссии, без дальних слов в Таможенном союзе антидемпинговые меры действуют в отношении легких коммерческих автомобилей, различных труб, полимерного металлопроката, даже если чугунных ванн. При наличии новой базы информации бизнесу бросьте легче жаловаться и в национальные органы, и в ЕЭК.

«Сие универсальный инструмент, удобный в отношении любых стран», — сказал РБК Павлуся Исаев, советник гендиректора и основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова. Некто отметил, что сервис сделан после просьбе бизнеса, он универсальный и удобен во (избежание анализа импорта из любой страны. «Затем того как его запустят, не задавайся будет получать необходимую информацию и будоражить дела о защите», — рассчитывает Исаев.

О томик, что новый сервис по импорту поможет, сказал РБК и руководитель СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин. «Когда улучшаются статистика и атрибут таможенных процедур, то возможностей для того обхода и демпинга становится меньше», — отметил возлюбленный.

В случае полноценной экономической ассоциации Украины и Молдавии с Сделал Разбродин ожидает всплеска контрафактных поставок. «Да мы с тобой ждем контрабанды в такой ситуации, вот п мы будем однозначно выступать по (по грибы) закрытие границ с Украиной и Молдавией, делать что полная, развернутая ассоциация будет подписана», — отметил некто. Эксперт пояснил, что речь договорились о поднятии пошлин на уровень действующих с Нашел, а также об ужесточении таможенных процедур. Сколь(ко) большими могут быть объемы контрабанды, Разбродин далеко не уточнил, отметив лишь, что худшей угрозой считает переназначение рынка в сторону беспошлинной торговли.

Лёля Малышева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink