Июнь 6, 2014

”Башнефть” собирается продать на бирже свои акции на $1 млрд

Предводитель(ствующий) компании «Башнефть» Александр Корсик

«Башнефть» рассматривает способ продажи своих акций на $1 млрд в Лондоне иначе говоря Москве. Об этом 6 июня сообщает Bloomberg со ссылкой бери главу компании Александра Корсика.

Выхождение на биржу должен повысить легкореализуемость компании. Инвесторам будут предложены либо задел, которыми сейчас владеет группа «Компания» Владимира Евтушенкова (основной акционер «Башнефти»), либо хорош произведен новый выпуск ценных бумаг.

Корсик отметил, что такое? выбор площадки для размещения кончай зависеть от финансовых, а не политических обстоятельств. Быть этом фаворитом он назвал британскую столицу.

В целях продажи своих акций «Башнефть» сотрудничает с одним иностранным и двумя российскими банками, заявил руководитель компании. Он отказался сообщить их названия. Окончательное определение о выходе на биржу и месте размещения кроме не принято.

Представитель компании Саша Шадрин подтвердил РБК, что бражка оценивает возможность доразмещения акций, только решение еще также не повелось. В «Башнефти» учтут ситуацию на рынках, добавил Шадрин.

Уже президент «Системы» Михаил Шамолин вот время конференц-колла с инвесторами заявил, подобно как размещение «Башнефти» может состояться в осеннее время этого года.

«Система» рассматривает потенциальность продажи акций «Башнефти» с 2010г.

Не раздумывая акции «Башнефти» торгуются на Московской бирже. АФК «Конструкция» принадлежит 63,16% акций, еще 10,67% владеет «Сингония-Инвест» – дочерняя структура «Системы».

Основные нефтяные актив «Башнефти» расположены на территории Башкортостана. Важным активом компании является гигантское недра им.Р.Требса и А.Титова в Ненецком автономном округе. «Башнефть» занимается его освоением совокупно с ЛУКОЙЛом.

Всего с учетом дочерних структур компашка владеет лицензиями на разработку 192 месторождений нефти и газа. Возьми конец 2012г. доказанные запасы «Башнефти» достигали 2006,8 млн барр.

Алексаха Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink