Июнь 5, 2014

Вопрос о возврате зимнего времени может быть отложен до октября

Билль о возврате зимнего времени с большой долей вероятности неважный (=маловажный) будет принят в весеннюю сессию Госдумы, констатировал соавтор документа, единоросс Вовуля Гутенев. Правительство затягивает решение вопроса — знать, до октября, а депутаты пока никак не готовы взять ответственность на себя.

Руководство затягивает региональный мониторинг проблемы времени, ведь не отреагировав на позицию депутатов, предоставивших ему случай решить вопрос своим постановлением, отмечено в распространенном Гутеневым заявлении. В результате в эту сессию отгадка могут снова не принять.

Госдума 23 апреля дала чиновникам 30 дней держи подготовку постановления о возврате зимнего времени, отложив нате тот же срок рассмотрение законопроекта председателя комитета хоромы по охране здоровья, депутата с ЛДПР Сергея Калашникова (Гутенев и многие оставшиеся депутаты разных фракций выступили его соавторами). Месяца плохо, предупреждал вице-премьер Аркадий Дворкович: правительству нужно двушничек-три месяца на сбор мнений всех регионов — тетька, в частности, должны провести соцопросы.

Начальство запросило мнения регионов, сказала РБК давило-секретарь Дворковича Алия Самигуллина, однако, по ее словам, ответы Минпромторг получил отдаленно не от всех. Единой позиции у ответивших в помине (заводе) нет, ясно лишь, что некоторые регионы нужно хорош перевести в другую часовую зону — об этом спервоначала говорил и Дворкович, напомнила собеседница РБК.

Ответов остальных регионов, до ее словам, в правительстве ожидают к 30 июня. В кабинете министров считают правильным дождаться отзывов с мест — должна находиться учтена не только позиция депутатов Госдумы, говорит поверенный вице-премьера.

16 мая, за неделю предварительно назначенного Госдумой срока, Минпромторг объявил состязание с бюджетом в 12 млн руб., победителю которого предстоит рассмотреть результаты соцопросов о времени. Победитель обязан быть определен 11 июня, в работу будет дано 110 дней, говорится в конкурсной документации, опубликованной получи сайте госзакупок.

Результаты анализа могут становиться известны к 20 октября, менее нежели за неделю до традиционного срока перехода нате зимнее время — в последнее воскресенье октября (в этом году доводится на 26 октября).

Новый осенне-зимний весна, похоже, будет «длинным и темным», потому россияне вступят в него со старым временем, делает клемма Гутенев. По его словам, огорчен и Калашников, из какого рода законопроект получил положительный отзыв государственно-правового управления президента. Объединиться с ним РБК не удалось.

Перед комитет Калашникова предложил совету Госдумы по новой включить законопроект о зимнем времени в повестку пленарного заседания чертог на 10 июня. Совет Думы рассмотрит данный вопрос 9 июня, его решение нагадать сложно, сказал РБК первый замполит комитета, единоросс Николай Герасименко. Боковой комитет еще в апреле одобрил чтение Калашникова, поддержать его на пленарном заседании были готовы всё-таки фракции палаты, включая «Единую Россию».

Герасименко невыгодный исключает, что законопроект может жить(-быть принят в весеннюю сессию в первом чтении, да не думает, что за оставшееся перед конца сессии время (середина июля) уложение будет принят в целом. Желание Калашникова переменить ситуацию со временем понятно, его поддержат многие депутаты, убежден Гутенев. Но поддержки федеральных властей не факт ли стоит ожидать, резюмирует некто.

Перевод стрелок часов два раза в годик был отменен в 2011г. по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего в так время пост президента России.

Светланка Бочарова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink