Июнь 5, 2014

Россияне жаждут зрелищ: рынок развлечений показал бурный рост

Ярмарка индустрии развлечений и СМИ, по оценке PricewaterhouseCoopers (PwC), в 2013г. увеличился в соответствии с сравнению с предыдущим годом на 10% раньше 26,7 млрд долл. Эксперты изучили рынки 54 стран, в книжка числе России.

Главным драйвером роста рынка, считают эксперты PwC, (до поры) до времени остаются деньги рекламодателей, а платежи клиентов компаний преобладают в основном в киноиндустрии. В 2018г., ровно по прогнозам PwC, два из трех долларов в доходах медийных и развлекательных компаний будут следовать на цифровой контент. Но протори потребителей составят меньше 20% выручки.

Самый активный сектор в России — интернет-реклама, особенно возьми мобильных устройствах. Реклама в Сети растет ровно по доходам на 17,8% в год, а безграмотный на 10,7%, как во во всех отношениях мире. Особенно интенсивно растет толкучка поисковой рекламы (66% от всей всемирная паутина-рекламы, то есть 11,45 млрд долл. в 2013г.). В 2013г. Холопия обогнала Германию и вышла на блюдо место в Европе с объемом рынка и да и нет-рекламы в 2,2 млрд долл.

От пять лет, по прогнозу PwC, текущий рынок увеличится более чем пополам при среднегодовом темпе роста 17,8%. А в абсолютных объемах, тем не слабее. Ant. более, интернет-реклама не обгонит ТВ: масштаб телевизионной рекламы в России в 2018г. составит 6,4 млрд долл.

По части прогнозам международной коммуникационной сети ZenithOptimedia, главным для рекламном рынке через пять планирование останется ТВ, но его порция чуть упадет и составит около 39,3% вперекор 40,2% в 2013г. Президент рекламного агентства iConText Печальная Черницкая считает, что прогноз PwC отражает место дел на рынке.

PwC отмечает и бурное эволюция видеоигр в России. В 2013г. этот рыночек оценивался в 1,3 млрд долл, а в 2018-м поставлен в необходимость увеличиться до 2 млрд долл. Самой мощной динамикой отличаются онлайн-зрелище, утверждает партнер PwC Наталья Яковлева.

Киноиндустрия в России в свою очередь растет быстрее, чем в мире в целом: средние темпы «российского» роста — 10,6%, словно более чем в два раза чище общемировых.

Дарья Луганская

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink