Июнь 5, 2014

Reuters: переговоры руководства Газпрома и ”Нафтогаза” отменены

Патрон Газпрома Алексей Миллер

Двусторонние радиопереговоры Газпрома и НАК «Нафтогаз Украины» соответственно газу не состоятся. Об этом 5 июня сообщает Reuters со ссылкой в анонимные источники, близкие к переговорам.

Представители компаний отказались через комментариев агентству. На момент написания заметки РБК невыгодный удалось получить комментарий представителя Газпрома.

Встречи глав российского и украинского газовых концернов проходят в Берлине. Они начались 3 июня и продолжились получи и распишись следующий день.

Накануне стало ясный путь, что глава Газпрома Алексей Миллер согласился выпить чашу крайний срок платежей за голубое топливо для украинской стороны с 9 на 10 июня, этак как 9 июня является на Украине выходным среди бела дня.

2 июня после трехсторонних переговоров в Брюсселе возле посредничестве Еврокомиссии стороны договорились отчураться от обращения в Стокгольмский арбитражный камера.

Тогда же российское Минэнерго подтвердило заграбастывание от «Нафтогаза» 786,4 млн долл. в качестве платежей вслед за газ, полученный в феврале-марте (коли уж на то пошло действовала цена в $268,5 за тысячу кубик. м.).

Общая задолженность Украины за голубой огонь, поставленный до 1 апреля, составляет 2,237 млрд долл. Возлюбленная включает поставки в ноябре-декабре после цене в $380 за тысячу котел. м, которую оспаривают в Киеве.

С апреля 2014г. Газпром увеличил цену для газ для Украины на 80% — перед $485 за тыс. куб. м. Кивы не согласился платить такую цену и грозился обращением в Стокгольмский судейство. Россия не захотела изменить ценность газа, а украинские власти настаивали для прежней цене

Помимо понижения цены сверху газ до уровня в $268,5 следовать тысячу куб. м, Киев настаивает бери отмене принципа «бери или плати», каковой подразумевает оплату всего законтрактованного газа, а безграмотный только выбранного. По словам премьер-министр-министра Украины Арсения Яценюка, «значение в $268,5 за тысячу куб. м была взяткой предыдущей украинской начальник, но мы настаиваем на сохранении этой цены».

Сашуня Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink