Июнь 5, 2014

Кэмерон: Санкции последуют, если Россия не будет говорить с Порошенко

Британский актер-министр Дэвид Кэмерон

Участники встречи стран G7 рассказали, в каком случае напересечку России могут ввести новые санкции. Об этом точно по итогам заседания стран-участниц G7 заявил британский премьер-министр-министр Дэвид Кэмерон.

По его словам, санкции введут в томишко случае, если Россия не признает избрание на Украине или откажется ото диалога с Порошенко, передает Reuters. «Наша сестра призываем Российскую Федерацию признать результаты выборов, довершить вывод своих вооруженных сил получи и распишись границе с Украиной, остановить поток оружия и боевиков чрез границу и осуществлять свое влияние промежду вооруженных сепаратистов для того, ради они сложили оружие и отказались ото насилия», — говорится в совместном заявлении Кэмерона и президента США Барака Обамы.

С аналогичной позицией выступил и руководитель США Барак Обама. Также некто заявил, что исторические связи в лоне Россией и Украиной позволяют говорить о «законности» интересов Москвы в томище, что происходит на Украине. «У России жрать законные интересы в том, что происходит сверху Украине, ввиду исторических связей и общей параметры», — заявил президент США.

Обама заявил, ась? США не согласны с решением Франции возобновлять выполнение контракта по «Мистралям». «Я сейчас предложил президенту Олланду нажать возьми кнопку «пауза» на этом контракте. Да он принял другое решение», — сказал глава США.

В отношении России в данном случае могут нашлепнуть санкции против конкретных секторов экономики. Их могут завести уже через месяц. «Мы там видно будет, как будет действовать президент России Вадя Путин в течение следующих двух, трех, четырех недель. И разве что он будет придерживаться того но курса, то нам придется сделать определенные меры, о которых мы ранее заявляли», — отметил он.

Избрание президента прошли на Украине 25 мая. Ровно по итогам обработки электронных протоколов победу одержал Пётра Порошенко. Однако российская сторона в (то не направляла поздравлений. В большинстве своем чиновники и депутаты Госдумы заявили, а они с уважением отнеслись к выбору украинского народа.

Глава исполнительной власти России Владимир Путин 23 мая, отвечая держи вопросы на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, кое-что в России с уважением отнесутся к выбору украинского народа 25 мая.

«Пишущий эти строки же понимаем и видим, что челядь на Украине хотят, чтобы стейт вышла из этого затянувшегося кризиса», — заметил председатель. «Мы тоже хотим, чтобы в конце концов наступило впору какое-то успокоение на Украине, автор с уважением отнесемся к выбору украинского народа», — добавил симпатия. При этом президент уточнил, будто Россия будет «внимательно следить вслед за тем, что там происходит». Путин надеется, ась? после президентских выборов все боевые поступки на Украине «немедленно будут закончены».

5 июня в Брюсселе проходит собрание G7. Страны «Большой семерки» осуждают Россию ради «продолжающееся нарушение территориальной целостности Украины» и готовы к введению новых санкций в отношении Москвы. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран G7, принятом по мнению итогам первого дня саммита в Брюсселе.

Согласие заявлению, страны «Группы семи» готовы влить санкции в отношении «лиц и организаций, которые по полной обойме поддерживали или реализовывали нарушение суверенитета Украины и ее территориальной целостности и угрожают миру, безопасности и стабильности Украины».

«Автор осуществляем строгую политику непризнания положения с Крымом и Севастополем в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Автор по-прежнему готовы активизировать целенаправленные санкции и употребить дополнительные значительные ограничительные меры в отношении России, на случай если события того потребуют», — говорится в документе.

В своем заявлении лидеры G7 призывают Россию «признать результаты выборов, (д)окончить вывод войск от границы с Украиной, остановить целый короб оружия и боевиков через границу», а опять же повлиять на ополченцев, чтобы они «сложили маузер и отказались от насилия». Также в нем престижно призыв к сотрудничеству с правительством Украины, которое «осуществляет близкие планы по укреплению мира, единства и проведению реформ».

Стартовавший заранее саммит в Брюсселе, где собрались семь ведущих индустриализованных держав — США, Неметчина, Великобритания, Франция, Италия, Канада и Ниппон, — впервые за 17 полет проводится без участия России. Изначально пленум G8 должен был пройти в Сочи, хотя в конце марта, после присоединения Крыма к России, лидеры «Семерки» высказались из-за проведение «альтернативной» встречи без России.

Гора Набережнов, Мария Бондаренко

Саммит «Махина семерки» в Брюсселе

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink