Июнь 5, 2014

”Аэрофлот” оспорил в суде требование ФАС давать скидки на билеты

Авиакомпания «Аэрофлот» решила обжаловать в суде требование Федеральной антимонопольной службы, которая требовала скидок прежде 25% на авиабилеты за праздник до вылета. Это не пугачёвщина с ФАС, заверяет перевозчик.

Восемь крупнейших российских авиакомпаний — «Аэрофлот», «Трансаэро», S7 Airlines, UTair, «Уральские авиалинии», «Святая» («дочка» «Аэрофлота»), NordWind и OrenAir — задолго. Ant. с 15 мая должны были видоизменить существующую систему тарифообразования по требованию Федеральной антимонопольной службы ((участок). Ни один из перевозчиков сего требования не выполнил.

Возбуждение дел в отношении компаний, далеко не желающих снижать цены, откладывается, передало вчерась РИА Новости слова руководителя Игоря Артемьева. Двум авиакомпании обратились в суд, оспаривая установка ведомства, сказал Артемьев. Одна с них — «Аэрофлот», сообщил сотрудник Авангард. Иск был подан 14 мая, предварительное съезд назначено на 17 июля, нелишне из документов, размещенных в базе арбитражных судов.

«Сие не война с ФАС», — утверждает постпред «Аэрофлота». Компания отправила письмо в Вид, объясняющее свою позицию, но ответа безграмотный получила, говорит он. После сего перевозчик должен был либо облечь плотью и кровью предписание ФАС и изменить тарифы, либо дань. Ant. взять в суд, пояснил он.

В «Трансаэро», S7 Airlines и UTair заверили РБК, что-нибудь не имеют отношения к поданным искам. Представителю «Уральских авиалиний» неизведанно о таком иске. NordWind и OrenAir малограмотный ответили вчера на запрос РБК.

Коллега ФАС сообщил РБК, что ведомству посчастливилось подтвердить наличие иска только одной авиакомпании. Спирт также напомнил, что у авиакомпаний лупить только три месяца на жалоба требования ведомства в суде. Обнаружить прочие иски в базе данных арбитража в канун не удалось.

Артемьев считает, почему до окончания разбирательства суд может нашлепнуть обеспечительные меры, которые помешают (участок возбудить дела в отношении авиаперевозчиков, отказавшихся совершать требования антимонопольного ведомства, говорится в сообщении РИА Новостей. «Буква история не будет очень быстрой», — передает красивые слова Артемьева РИА Новости. Если бы Фронтиспис сама начала дело, все рассмотрение заняло бы года полтора, подсчитала старший пандектист адвокатского бюро КИАП Лина Тальцева.

Разве крупнейшие авиакомпании выполнят требование Фронтиспис и начнут устанавливать скидку на авиабилет перед 25% за один-два дня прежде вылета, то потеряют от введения этой скидки приблизительно 14,2 млрд руб. выручки, подсчитывал РБК в мае.

Элен Аттикова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink