Июнь 4, 2014

Турчинов заявил о частичном закрытии границы Украины с Россией


И.о. президента Украины Саша Турчинов

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о полном перекрытии части восточной объем России и Украины. Об этом дьявол сообщил журналистам на блокпосте, какой находится неподалеку от Славянска в Донецкой области.

«Сие один из главных элементов антитеррористической операции», — цитирует его агентство «Укринформ». До словам Турчинова, граница будет закрыта в центральной части Луганской области и бери юге Донецкой области.

По мнению украинских властей, сие «позволит перекрыть поставки оружия» ополченцам с России, которые, по их заявлениям, идут в сторону Украины. Манером), 27 мая Погранслужба Украины заявила, кое-что колонна с оружием прорвалась на территорию Луганской области со стороны России. Сие произошло в 03:30 по местному времени. Границу пересекло одну крош грузовиков, микроавтобусов и легковых автомобилей. Пограничники попытались остановить механизмы и вступили в бой с группой прикрытия. Они захватили Вотан микроавтобус и две легковушки, остальным посчастливилось проехать в сторону Антрацита.

Пограничное отдел ФСБ России по Ростовской области сие заявление опровергло. «Пограничное управление Контора России по Ростовской области далеко не подтверждает факт незаконного пересечения российско-украинской мера», — говорилось в сообщении.

Накануне, 3 июня, Турчинов поручил секретарю Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) пропахать вопрос о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. Сие объяснялось необходимостью «прекращения вооруженного конфликта сверху территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения, военнослужащих и работников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в названных регионах государства», сообщало РИА Новости.

Равным образом 4 июня в связи с обострением и штурмом здания Луганского пограничного отряда украинские пограничники передислоцировались ближе к границе с Россией. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

«В Нокс с 3 на 4 июня и в первой половине 4 июня была проведена специальная процедура по перемещению персонала, оружия и имущества некоторых подразделений держи рубежи, определенные непосредственно у линии государственной габариты. Такая передислокация сил и средств Пограничной службы позволяет сократить контроль за линией ГКУ, в часть числе на угрожающих направлениях», — говорится в сообщении.

Нонче, 4 июня, в Ростовской области, в нескольких приграничных с Украиной районах, объявили правила ЧС из-за беженцев. Фактор по правам ребенка Павел Астахов заявил, почто за сутки, с 3 по 4 июня, в Ростовскую местность въехали более 7 тыс. граждан Украины. Сколько стоит из них являются беженцами, дьявол не уточнил. Уполномоченный по правам ребенка отметил: «С каждым денно число беженцев растет».

В Госпогранслужбе Украины сведения о беженцах опровергают. «Государственная пограничная должность Украины сообщает, что на государственной границе с Россией ни Водан гражданин Украины не выразил желания наварить статус беженца в России», — говорится в заявлении ведомства. О томик, были ли высказаны пожелания выцарапать статус после пересечения границы, в службе невыгодный уточнили.

«Отмечаем, что за минувшие кальпа границу с Россией на выезд с Украины пересекли 11 417 граждан Украины. С целью примера: 2 июня эта циферка достигала 11 151 граждан Украины, а заранее выходных — 30 мая — 15 380 украинцев. Едва такое же количество граждан Украины каждодневно пересекает российско-украинскую границу получи въезд на Украину», — говорится в заявлении погранслужбы Украины.

Гришоня Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink