Июнь 4, 2014

Сечин попросил Путина о допуске к экспорту газа с Дальнего Востока

Правитель нефтегазовой компании “Роснефть” Игорь Сечин

Директор нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин предложил дозволить экспорт газа с новых восточных проектов для того независимых производителей. Об этом 4 июня сообщает РИА Новости.

Топ-начальник озвучил свои инициативы во эра заседания правительственной комиссии по ТЭК в Астрахани.

«Наша сестра просим рассмотреть возможность предоставить независимым производителям льгота экспорта газа с новых месторождений в Восточной Сибири и сверху Дальнем Востоке”, — сказал Сечин.

В счёт того, для финансирования нефтепровода «Восточная Кашлык — Тихий океан» глава «Роснефти» предложил утилизировать средства пенсионных фондов и механизмы проектного финансирования. «Реализацию проекта позволительно было бы осуществить за расчет проектного финансирования, средств пенсионных фондов, словно государственных, так и негосударственных, и средств нефтяных компаний», — цитирует топ-менеджера Интерфакс.

Дьявол также предложил распределять новые участки в Восточной Сибири и получи и распишись Дальнем Востоке только среди компаний с мажоритарными российскими акционерами.

Во вкусе сообщает агентство, инициативы Сечина числом диверсификации экономики получили одобрение в Минэнерго.

«Коммерсантъ» 4 июня написал, а глава «Роснефти» в апреле направил вышеизложенные предложения президенту России Владимиру Путину. Предводитель(ствующий) государства распорядился внести инициативы Сечина для комиссию по ТЭК, причем их вещество почти не изменилось.

В послании главноуправляющий «Роснефти» призывал Путина как дозволяется быстрее распределить месторождения на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири середи компаний, основная доля в которых принадлежит российским акционерам.

Ровно отметило издание, среди предложений Сечина была и начало об ускорении приватизации госкомпаний, которая могла бы отправить дополнительные средства.

Путин 4 июня поддержал гарантированный приступ к газотранспортной инфраструктуре для всех производителей газа, а равно как выдвинул целый ряд инициатив по части либерализации отрасли.

Ранее на допуске независимых газопроизводителей к транспортной системе, в волюм числе к газопроводу «Сила Сибири» настаивала «Роснефть»”. Штабель является третьим крупнейшим газодобытчиком России, уступая Газпрому и «Новатэку».

Вот-вот Газпром владеет монопольным правом в экспорт трубопроводного газа зарубежным потребителям. В конце 2013г. власти либерализовало законодательство об экспорте сжиженного природного газа, разрешив его пользу кого компаний с долей госучастия более 50%. Быть этом осенью прошлого года майордом энергетики России Александр Новак заявлял, что-что о полной либерализации газового экспорта речи никак не идет. Весной 2013г. «Коммерсантъ» со ссылкой сверху анонимные источники писал, что дробление Газпрома на добывающую и транспортные компании и демонополизацию российского газового рынка энергетически поддерживали Сечин и акционер «Новатэка» Генуха Тимченко.

Александр Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink