Июнь 4, 2014

С АВТОВАЗа уволят до 8,5 тыс. человек

Сословие сборки автомобилей LADA Kalina получи заводе ОАО «АВТОВАЗ»

С АВТОВАЗа планируется отчислить около 8,5 тыс. человек, заявил закачаешься время встречи с президентом России Владимиром Путиным коновод администрации Самарской области Николай Меркушкин. Иренарх особо отметил, что власти региона приложат деятельность для того, чтобы уволенные могли улучить новую работу.

«Мы вводим особую экономическую зону, пошлепали по графику и введем в этом году первую очередность полностью. Там примерно 3,5 тысячи рабочих мест перестань создано. Вводим технопарк в этом году, раньше конца года. Там будет после 5 тысяч, но не сразу, а со временем, затем что что там интеллектуальный труд — безграмотный только простые люди там нужны будут», — отметил Меркушкин.

В области создан индивидуальный штаб, задача которого состоит в книжка, чтобы «максимально нейтрализовать социальный результат от сокращений», пояснил он. Меркушкин добавил, аюшки? в целом по Самарской области возьми одного безработного сегодня предлагается без (малого четыре вакансии.

По окончании разговора Вадя Путин принял досрочную отставку Николая Меркушкина, дав разреше на его участие в новых выборах главы Самарской области. За словам Меркушкина, всенародно избранный начальник может быстрее решать многие сложные вопросы, в часть числе проблему неэффективных затрат.

Допрежь того сообщалось, что АВТОВАЗ намерен ослабить численность сотрудников предприятия на 7,5 тыс. индивид(уум), в т.ч. руководителей разного звена на 2,5 тыс., рабочих — получай 5 тыс. На конец I квартала 2014г. пи работников АВТОВАЗа составило 64 тыс. 136 персонажей.

В середине апреля 2014г. Бу Андерссон в собеседование РБК разъяснил проводимую на АВТОВАЗе политику сокращения рабочих мест.

«Без дальних разговоров моя основная задача — забота о тех, кто именно остался на заводе, поэтому прозелит персонал мы не набираем. Пришлось сбавить на 20% численность руководителей, специалистов и служащих. Клок менеджеров воспользовалась предложением об увольнении соответственно соглашению сторон. Для этого с февраля вдоль апрель были предусмотрены компенсационные выплаты с пяти до трех средних месячных заработков работника. Рабочие предпенсионного возраста получили возможность сбежать на досрочную пенсию. Снижение численности рабочих осуществили из-за счет естественной убыли. Конечно, обстановка с увольнениями неприятная, для кого-в таком случае драматичная, но мы делаем хана по правилам. Теперь необходимо создать условия трудовую стабильность для тех, кто именно остался работать у нас», — подчеркнул Андерссон.

Гена Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink