Июнь 4, 2014

Путин предлагает дать Газпрому деньги на трубу в Китай

Осно офис компании «Газпрпом» в Москве

Верхи и Минфин должны проработать вопрос о докапитализации Газпрома, заявил руководитель Владимир Путин на заседании комиссии до развитию ТЭК в Астрахани. По его словам, докапитализация может красоваться на сумму строительства дополнительной инфраструктуры держи востоке России. Конкретную сумму спирт не назвал.

В конце мая Газпром подписал 30-неотапливаемый контракт на поставку газа в Поднебесная (империя) на $400 млрд. Тогда Путин заявил, словно для выполнения этого контракта потребуются суммарные капиталовложения в инфраструктуру в сумме более $70 млрд. А директор правления Газпрома Алексей Миллер уточнял, как будто объем российских инвестиций составит $55 млрд.

Хлеб потребуются для освоения Чаяндинского и Ковыктинского месторождений в Восточной Сибири, метан с которых будет поставляться в Китай, а равным образом для строительства газопровода «Сила Сибири». Его длина составит 3,2 тыс. км, симпатия пройдет от Якутии до Владивостока с отводом в Китай в районе Благовещенска.

Представитель Газпрома (до поры) до времени не ответил на запрос РБК.

Согласно данным на 19:15 мск держи Московской бирже акции Газпрома подешевели для 0,1% (индекс MICEX вырос для 0,2%).

На сегодняшнем заседании Путин в свой черед выступил за гарантированный доступ к газотранспортной инфраструктуре всех производителей газа. Сначала о необходимости доступа к газопроводам, в том числе к «Силе Сибири», говорил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Тимофей Дзядко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink