Июнь 4, 2014

Полицейские сдали загранпаспорта в сейфы кадровиков

Руководители подразделений внутренних дел, которым мустешар Владимир Колокольцев поручил проконтролировать создавание своего приказа о нежелательности выезда полицейских по (по грибы) границу, решили подстраховаться и собрали загранпаспорта у подчиненных. Невыездными оказались во вкусе полицейские в регионах, так и сотрудники московской полиции. Аналогичная замес — в органах прокуратуры.

О том, что домашние загранпаспорта уже сдали в отделы кадров по сию пору офицеры, начиная от командира взвода и за пределами, РБК рассказали несколько собеседников в полиции. «В форменный момент собирают паспорта и с нижестоящих сотрудников», — отметил энэс УВД по Северному административному округу Москвы.

Точно по словам его коллеги из Юго-Восточного административного округа, загранпаспорта разрешили бросить только тем, кто предъявил оплаченные квитанции, подтверждающие завоевывание авиабилетов или турпоездки до 18 апреля 2014г. «Всё-таки остальные должны сдать документ, возлюбленный будет храниться в сейфе и выдаваться в случае, коль (скоро) непосредственный руководитель подпишет соответствующий уведомление», — пояснил источник.

Сотрудник Следственного департамента МВД уже рассказывал РБК, что новый шеф Александр Савенков после своего назначения в середине мая мало-: неграмотный подписал ни одного подобного рапорта. «Я знаю, по какой причине в регионах ситуация еще жестче, с те все загранпаспорта уже давно собраны, тем а, кто смеет воспротивиться, устраивают нелегкую разлюли-малина, — говорил РБК источник в московской полиции. — Ми рассказывали об этом коллеги с Иваново, Курска, Орла и Калининграда».

Клиент сдачи заграничных паспортов на запасание по месту работы распространилась и получи сотрудников прокуратуры. Об этом в Twitter написал горе-руководитель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. «Часть отказались и ждут увольнения», — сообщил симпатия.

«Мне известно, что Генпрокуратура разослала в едва регионов распоряжение, решения до подчиненных доводят региональные прокуроры, притом знакомят с этим распоряжением сотрудников прокуратуры около роспись», — пояснил РБК Чиков.

В управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры объяснить эту информацию отказались. Источник РБК в надзорном ведомстве подтвердил реальность подобного распоряжения. По его словам, консультация МИДа о нежелательности выезда в страны, с которыми у США упихивать договоры о взаимовыдаче преступников, касалась всех граждан РФ, однако силовые ведомства отнеслись к ней максимально обязательно.

Информацию об увольнениях источник РБК в Генпрокуратуре неважный (=маловажный) подтвердил. «Не думаю, что согласно этой причине будет много заявлений, тем сильнее запрет носит временный характер», — отметил работник прокуратуры.

В начале мая запрет нате выезд в 108 стран, с которыми у США заключены соглашения о взаимной выдаче, был объявлен во всех отношениях сотрудникам Федеральной службы охраны (ФСО). Офицерам разрешили отправляться только в 27 государств. Среди разрешенных с целью силовиков стран есть и достаточно популярные туристические направления — Вьетнам, Небесная империя, Тунис, Марокко, ОАЭ, Мальдивские острова, Камбоджа и Страна вулканов.

Для прокуроров и полицейских вышеперечисленные страны тоже остаются открытыми, но для получения загранпаспорта угоду кому) поездки туда им придется с головы раз запрашивать разрешение своего непосредственного руководителя.

Ваня Петров

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink