Июнь 4, 2014

Обама обвинил Россию в использовании ”темной тактики” против Украины

Петряша Порошенко и Барак Обама

Американский председатель Барак Обама осудил «агрессию» России в Украине. Об этом дьявол заявил, выступая с речью в Варшаве получи торжествах, посвященных 25-й годовщине первых до некоторой степени свободных выборов в польский парламент.

«Подобно ((тому) как) мы можем позволить использовать темную тактику 20-го века в веке 21-м?» — цитирует Обаму Би-би-си. «Наша сестра не примем оккупацию Крыма Россией сиречь нарушения суверенитета Украины», — добавил возлюбленный.

Также Обама заверил союзников по части НАТО, что США не оставит их, буде им будет грозить опасность. «Речь Посполитая никогда не останется в одиночестве, Чудь никогда не останется в одиночестве, Латвия вовек не останется в одиночестве, Румыния николи не останется в одиночестве», — сказал возлюбленный, передает Reuters

Ранее Обама встретился с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко. Заокеанский президент заявил, что при поддержке США и международного сообщества Хохдяндия может стать жизнеспособным и процветающим государством.

Селекция украинцев Обама назвал «разумным решением». По мнению его словам, граждане Украины «отвергли притеснение и коррупцию и выбрали демократию».

На получасовой встрече в Варшаве стороны обсудили экономическое онтогенез Украины, снижение зависимости Киева ото российских энергоресурсов, план мирного урегулирования ситуации получи и распишись востоке страны, помощь США в обучении украинских правоохранителей и военнослужащих.

Пока же Обама встретился с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым.

Порошенко до этих пор поговорил с госсекретарем США Джоном Керри. Получай 4 июня у него запланирована встреча с президентом Франции Франсуа Олландом и главой Финляндии Саули Ниинисте. Денно ранее у избранного украинского президента состоялись разговор с польским лидером Брониславом Коморовским.

И Порошенко, и Обама примут соболезнование в праздновании 70-летия высадки союзных войск в Нормандии 6 июня. Вызов на мероприятие получил также Воля Путин.

Сегодня пресс-секретарь российского президента Митрюша Песков подтвердил, что у Путина и Обамы малограмотный будет отдельной встречи во сезон торжеств в Нормандии. «Такой подготовки безвыгодный ведется», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС. Песков отметил, сколько «участники мемориальных мероприятий будут простираться вместе, в одной группе», что безграмотный исключает беседы «на ногах».

Сырье подготовила Марина Магай

Мирная живот на фоне боев в Луганске и Донецке

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink