Июнь 4, 2014

HSBC вслед за Lloyds Bank отказался финансировать сделку BP и ”Роснефти”

Британская банковская группировка HSBC Holdings вслед за Lloyds Bank вышла с сделки по предоставлению кредита BP чтобы покупки нефти и нефтепродуктов у «Роснефти» (бартер предполагает предоплату), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой сверху собственные источники.

Ранее стало старо о том, что финансировать сделку BP и «Роснефти» в условиях обострения отношений России и Запада отказался Lloyds Bank. Британские банки получили мандаты возьми организацию сделки вместе с Bank of China Ltd и Deutsche Bank AG.

Опрошенные Reuters список литературы в банковских кругах полагают, что, невзирая на отказ Lloyds Bank и HSBC, соглашение BP и «Роснефти» все же будет заключена. Чай она, видимо, будет менее выгодной во (избежание «Роснефти» — первоначально предполагалось, ровно российская компания может получить в качестве предоплаты следовать свою нефть, но в конце апреля таким образом известно об уменьшении суммы предел до $2 млрд.

Ранее Reuters со ссылкой возьми источники в западных банках сообщало, яко после того, как глава «Роснефти» Игоряша Сечин оказался одним из фигурантов составленного в США санкционного списка, (теплая может остаться без $4 млрд, которые рассчитывала востребовать в виде кредитов в счет будущих поставок нефти British Petroleum и нефтетрейдеру Vitol.

Опрошенные Reuters эксперты заявляли, в чем дело? сделка не состоится из-следовать возможности новых санкций, в ожидании которых западные банки стремятся посократить операции с российскими компаниями. Вероятность поладить о кредитах была бы выше, если только бы Сечин покинул свой воздержание, сказал один из источников Reuters.

Пресс-папье-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал сведения о возможных проблемах «произвольным умозаключением», которое «малограмотный имеет под собой никаких оснований». По части его словам, санкции США в отношении Сечина никак не повлекут за собой сложностей с целью привлечения компанией кредитов.

Напомним, сколько администрация президента США внесла Игоря Сечина в санкционный реестр в конце апреля 2014г. Обнаруженные получай территории США активы попавших в текущий список физических и юридических лиц должны взяться заморожены, фигурантам списка запрещается прикатывать в США, а американским компаниям нельзя проводить с ними бизнес.

«Мы понимаем (на)столь(ко), что американская администрация обратила забота на активные действия компании сообразно снижению рисков, связанных с односторонней ориентацией углеводородного экспорта нате определенные региональные рынки. Расцениваю последние шаги Вашингтона (то) есть высокую оценку эффективности нашей работы, возле этом заверяем наших акционеров и партнеров, включительно американских, что эта эффективность отнюдь не снизится и наше сотрудничество не пострадает и полно динамично развиваться», — заявил в ту пору Сечин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink