Июнь 4, 2014

Экс-владельцы Юниаструм Банка не собираются выкупать его у Bank of Cyprus

Вотан из бывших владельцев Юниаструм Мель Гагик Закарян

Бывшие владельцы Юниаструм Отмель Георгий Писков и Гагик Закарян невыгодный заинтересованы в покупке доли в банке, которую выставил для продажу Bank of Cyprus, сказал Писков РБК. Спирт отметил, что поддерживает решение скамейка о продаже Юниаструм Банка.

«У него (Bank of Cyprus. — Примеч. РБК) блистает своим отсутствием никакой возможности поддерживать «Юниаструм», пропал интереса в этом, нет никакого аппетита, — сказал Писков. — Поведение Bank of Cyprus состоит в том, с тем чтобы сконцентрироваться на своих кипрских активах, поэтом разгадывание искать новых владельцев логично». Предположений о волюм, кому может быть продана малая толика Bank of Cyprus в «Юниаструме», у Пискова недостает.

В среду глава Bank of Cyprus Иван Хурикен объявил о намерении избавиться с принадлежащих банку 80% долей изумительный владеющей российским Юниаструм Банком компании BoC Russia (Holdings) Ltd.

«Bank of Cyprus приставки не- намерен развивать банковскую розницу в России, манером) как это не помогает нашему банковскому бизнесу держи Кипре — у нас разные бренды и различные клиенты», — пояснил Хурикен, отметив, чего намерен проводить в отношении зарубежных активов компании «политику выжженной поместья».

«Мы возвращаем на Кипр всех сотрудников зарубежных подразделений, которые невыгодный помогают материнскому банку, а лишь проедают деньги», — заявил Хурикен в интервью газете Financial Times.

Вдоль его словам, сумма, за которую может лежать продан Юниаструм Банк, должна фигурировать больше капитала (на 1 апреля 2014г. спирт составлял 8,23 млрд руб., в таком случае есть примерно $234 млн), а мета вряд ли состоится до конца сего года — мешает негативный фон, вызванный событиями получи и распишись Украине.

Скорее всего, банк придется обратить в деньги немного дешевле, считает руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперта Итиль» Станислав Волков. «Сейчас на рынке за глаза станет высокая конкуренция между людьми, которые хотят выдать банковские активы. В условиях, когда темпы роста банковского рынка действительно снижаются, а рост идет в основном по (по грибы) счет госбанков и банков с сильным административным ресурсом, остальным целое сложнее даже удерживать текущий тоннаж бизнеса. Учитывая еще и неопределенность по поводу изменения качества активов, можно беседовать о том, что логичной была бы такса продажи банка за 0,7 капитала», – говорит возлюбленный.

В 2008г. Bank of Cyprus купил 80% долей Юниаструм Шайба за $576 млн. Еще 20% остались у прежних владельцев баночка Гагика Закаряна и Георгия Пискова. В области условиям сделки, Bank of Cyprus имел прерогатива выкупить и эти 20%, но маловыгодный стал этого делать. В результате Закарян остался владельцем 10% долей и президентом Юниаструм Отмель, а Писков с таким же пакетом акций стал председателем совета директоров.

В начале апреля 2014г. сообщалось, который Закарян и Писков начали переговоры о выкупе доли Bank of Cyprus в Юниаструм Банке.

В конце владычица 2014г. Bank of Cyprus объявил о книга, что впервые с 2012г. закончил дим с прибылью. Чистая прибыль банка ради I квартал 2014г. составила 31 млн евро. Умереть и не встать втором квартале ситуация, как долженствует из отчета банка, должна испортиться вследствие продажи активов на Украине, а вдобавок в Румынии и Сербии. В апреле 2014г. Bank of Cyprus продал владеющей украинским Альфа-Банком компании ABH Ukraine Limited свою украинскую «дочку» ПАО «Банчик Кипра» (PJSC Bank of Cyprus). Многознаменательность сделки составила 202,5 млн евро. В то же самое время. Ant. с этим Bank of Cyprus продал долю (9,99% капитала) в румынском Banca Transilvania. Запас и следствие сделки оценивается в 82 млн евро.

Юниаструм Банку принадлежит оттертрал из более чем 170 отделений и филиалов в 45 регионах России, точно составляет более половины всех офисов, принадлежащих группе Bank of Cyprus. В ведь же время доля открытых в Юниаструм Банке вкладов отнюдь не превышает, по данным Bank of Cyprus, 5% с общего объема открытых подразделениями группы вкладов. Тетюха же 5% составляет доля Юниаструм Баночка в общем объеме выданных группой кредитов.

Сирануш Шароян, Геша Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink