Июнь 3, 2014

Украина подала в ЕСПЧ иск против России из-за ”аннексии Крыма”

Актер-министр Украины Арсений Яценюк

Кивы подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) чета иска против России — в связи с «аннексией Крыма» и согласно поводу «ответственности Российской Федерации под Украиной», сообщил премьер-министр Украины Ася Яценюк на заседании Верховной рады. Главарь кабинета министров не уточнил, с нежели связана ответственность российской стороны.

«Вот и все мы готовим иски, в том числе в органы государственной правительство и управления Российской Федерации, в связи с незаконным захватом (территории) и ограблением Украины. По (по грибы) это надо будет отвечать», — заявил Яценюк.

До словам премьера, Генпрокуратура Украины альфа и омега расследование потери украинской собственности в Крыму задним числом «аннексии Крыма» Россией. «В рамках уголовного картина украинское правительство подает иск бери сумму более чем 1 трлн гривен», — сказал спирт.

«Вы, наверное, помните дискуссию, которая была с 2005г., о томик, что Российская Федерация заявляла, ась? якобы Украина крадет газ у России. Немедля я могу смело заявить: газ воруют русские. Они у нас украли территорию, они у нас украли «Черноморнефтегаз», они у нас украли 2,2 млрд кубик. м газа, которые сейчас находятся в Крыму. Неизвестно зачем кто ворюги?» — выразил бешенство Яценюк.

Глава правительства пообещал, чего украинская сторона использует все возможные законные методы угоду кому) того, чтобы привлечь Россию к суду: «Автор этих строк осознаем, что такие судебные процессы никак не проходят за месяц. Но такие судебные процессы будут еть результаты».

Напомним, 2 июня Минэнерго Украины заявило, какими судьбами страна подаст иск против России в Стокгольмский арбитражный судопроизводство в том случае, если Россия маловыгодный согласится подписать газовые соглашения в ходе переговоров в Брюсселе. Былое соглашения по газу между Москвой и Киевом подписаны никак не были, об иске Украины в эту пору не сообщалось.

Сергей Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink