Июнь 3, 2014

Верховная рада разрешила арестовать Олега Царева за сепаратизм

Общенародный депутат Олег Царев

Верховная радость лишила неприкосновенности народного депутата Олега Царева и выступила следовать его арест, сообщает РБК-Помаранчевая республика.

За привлечение Царева к уголовной ответственности депутаты проголосовали со другой попытки. Во время первого голосования разгадка поддержали только 222 человека, нет слов второй раз набрался необходимый худо-бедно — 226.

«Олег Царев в течение марта-апреля 2014г. преднамеренно и открыто призывал к насильственным действиям и уничтожению конституционного устройства Украины», — заявил и.о. генерального прокурора Оля Махницкий. По его словам, испытание видео, документов и выступлений депутата подтверждает: Государев поддерживал сепаратистов и так называемую ДНР, что такое? привело к многочисленным жертвам.

«Генпрокуратура намерена обусловить уголовные дела за преступления в сфере основ национальной безопасности, в частности которые предусмотрены ч.3.ст.109 (образ действий, направленные на насильственное изменение иначе свержение конституционного строя или в захват государственной власти, совершенные государственным собой) и ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную неразделимость и неприкосновенность Украины, которые привели к гибели людей alias других тяжелых следствий) Уголовного кодекса Украины, с дальнейшим задержанием и содержанием лещадь стражей», — добавил Махницкий.

Царский был народным депутатом Украины с 2002г. Чета года занимал должность советника актер-министра Украины Николая Азарова. Принимал сочувствие в президентской гонке 2014г., за чего был исключен из Партии регионов. Попозже снял свою кандидатуру с выборов.

Царевый поддержал проведение референдума о независимости Донецкой и Луганской республик. Ровно по его оценке, на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей могло бы сформироваться новое государство Новороссия.

В отношении депутата открыты три уголовных состояние в связи с публичными призывами к изменению территориальной целостности страны порядком ее федерализации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink