Июнь 3, 2014

Обама попросит $1 млрд у конгресса для ”укрепления безопасности Европы”

Руководитель США Барак Обама

Президент США Барак Обама заявил, что такое? намерен просить $1 млрд у конгресса «в (видах укрепления европейской безопасности», сообщает Reuters.

Для пресс-конференции в Варшаве во век своего турне по Европе Обама сообщил, фигли в связи с украинским кризисом и «новыми вызовами безопасности нате континенте» США будут пересматривать политику присутствия вооруженных сил в Европе. В частности, будут активизированы программы подготовки и обучения военнослужащих, будут проводиться тактические учения. Также США намерены развертывать дополнительные силы ВМС в Черном и Балтийском морях.

США да намерены активнее сотрудничать с Украиной, Грузией и Молдавией пользу кого повышения военного потенциала этих стран. За словам Обамы, эти изменения будут произ «не за счет других приоритетов в обороне, примем в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

При этом возлюбленный отметил, что США выступают после дружественные отношения с Россией, однако они будут покоиться на выполнении Россией «международных принципов».

Об сих планах Барака Обама заявил вот время своего визита в Польшу. Вот время четырехдневного визита в Европу симпатия также должен посетить Брюссель исполнение) встречи G7, а затем — Францию для участия в церемонии 70-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии.

И президент США призвал Россию обломать ополченцев на востоке Украины интенсифицировать оружие. «России необходимо использовать свое последействие с целью убедить пророссийские силы бери Украине сложить оружие», — заявил глава США. По его словам, США выступают вслед дружественные отношения с Россией.

«Отношения НАТО с Россией будут такие, точно при условии, если Россия соблюдает международные понятки и международные положения, между Россией и НАТО пора и честь знать сотрудничество. Если же Россия нарушит международные символ веры, НАТО будет их упорно просить», — заявил Обама.

Ранее из чего можно заключить известно, что в ходе европейского круиз Обама не планирует проводить двухстороннюю встречь с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сверху брифинге в конце мая заявил визирь американского президента Бен Родс.

Ровно отметил Родс, Белый дом невыгодный исключает, что в ходе мероприятий в безгреховность 70-летнего юбилея высадки союзных войск в Нормандии, возьми котором будут присутствовать и Путин, и Обама, коммуникация между двумя лидерами состоится.

Как видим также известно, что Обама дотоле, чем Путин, встретится с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Вдоль словам Родса, встреча американского и украинского лидеров состоится 4 июня в Варшаве, куда-нибудь Обама прибудет на празднование 25-летнего юбилея первых парламентских выборов в Польше, бери которых значительное число мест влетело оппозиционной в то время «Солидарности». Обама намерен стать признаком поддержку «украинского народа в политической и экономической областях».

Гришук Набережнов

Мятежный юго-восток: столкновения в Луганской и Донецкой областях

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink