Июнь 3, 2014

Янукович и его команда обжаловали санкции ЕС в суде

Победитель Янукович

Бывший президент Украины Витяня Янукович, его сыновья и еще полдюжины украинцев, попавших в санкционный список Нашел, подали иски в Европейский суд в Люксембурге, сообщает портал Euobserver. Украинские политики и торгаш попытаются оспорить в суде правомерность введения санкций противу них, которые состояли в замораживании их европейских активов.

В сайте Европейского суда доступны три положение истцов под фамилией Янукович, инициированные навстречу Совета Европы 14 мая. Брюссель заморозил актив не только свергнутого президента, только и двух его сыновей — Виктора и Санюра Януковичей.

Помимо бывшего украинского президента в люксембургский руки правосудия также обратились бывший советник Януковича Андрюша Портнов — его дело было получено в суде 29 апреля, теревшийся премьер-министра Украины Николай Азаров и его пасынок Алексей — два дела от 12 мая.

Хохляндский бизнесмен Сергей Курченко, попавший подо санкции ЕС за связи с режимом Януковича, опять же подал заявление в Европейский суд (через 15 мая). Суд также зарегистрировал иски с Андрея Клюева (бывший глава администрации Януковича) и его брата, бизнесмена Сергея Клюева. Аминь истцы будут пытаться добиться через суда аннулирования введенных против них санкций Брюсселя.

Раньше сообщалось, что все выше перечисленные, а тоже бывший генеральный прокурор Украины Вишута Пшонка и его сын Артем, представлявший из себя председатель Службы безопасности Украины Сашуля Якименко и бывший глава МВД Украины Вита Захарченко подали в Совет ЕС ходатайства об опротестовании решения Есть о внесении их в санкционные списки.

Евросоюз 22 госпожа 2014г. через официальный бюллетень уведомил персон, внесенных в санкционный перечень, о том, что они могут повинность запрос на пересмотр решения совета. К запросу должны толкать(ся) приложены документированные доказательства того, на хренищ, по мнению апеллянтов, санкции встречный них не обоснованы. Эта действие часто является подготовительной для дальнейшего судебного процесса и оттого-то, полагают авторы Euobserver, в дальнейшем допускается ждать возбуждения большего числа дел в Люксембурге со стороны свергнутых украинских чиновников.

Yes заморозил европейские активы 18 граждан Украины 6 владычица, через две недели после того, словно экс-президент Янукович покинул страну. Высшие круги ЕС планировали помочь новым украинским властям репатриировать собственность, которые могли быть незаконным образом выведены изо страны при старом руководстве. Ладком заявлениям и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого, «юрт» — бывший президент Украины и его ближайшее обкладывание — украла около 70 млрд евро ради четыре года у власти. При этом возлюбленный заявил, что $32 млрд были вывезены налом сбежавшими в Россию чиновниками.

Тем безлюдный (=малолюдный) менее европейские санкции не запрещают представителям бывшей украинской правительство, попавшим под санкции, находится нате территории Евросоюза. Янукович, Пшонка и Захарченко находятся в России, но местонахождение остальных до сих пор безвыгодный известно. Про экс-премьера Азарова сообщалось, кое-что он укрылся в Австрии, где у его семьи уписывать деловые интересы. Интересы Азарова представляет брюссельская лоббистская товарищество Alber & Geiger. Согласно законодательству Нашел, замороженные санкциями средства могут прилагаться для оплаты адвокатов, для юридической борьбы с Сделал.

Тем не менее, отмечает Euobserver, ажно в случае победы украинцев она навряд ли будет полной: Европейский судопроизводство никогда не назначал возмещение финансового ущерба в санкционных случаях, хоть если активы потерпевших были заморожены в движение многих лет.

Алена Сухаревская

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink