Июнь 2, 2014

”ВКонтакте” продвигает свой контент через Smart TV

Видеоролики изо социальной сети «ВКонтакте» появятся нате экранах «умных» телевизоров LG и Samsung в России. О создании соответствующего приложения к «ВКонтакте» рассказал гендиректор компании-разработчика SPB TV Кира Филиппов.

Представитель LG подтвердил, что телевизоры компании будут пустить в дело плееры «ВКонтакте». В Samsung на вопросы РБК приставки не- ответили.

Платформа Smart TV позволяет телевизору напрямую (безо компьютера) подключаться в интернет и загружать оттоле ролики, фильмы и прочий контент.

Точный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев отметил, чего появляется еще один способ показа пользовательского видео.

После исключением роликов, снятых своими пользователями, «ВКонтакте» может присоветовать телезрителям не так уж отбою) нового по сравнению с другими площадками. Домашние видеоплееры в инфраструктуру «ВКонтакте» также встроили многие популярные видеосайты, так почти у всех из них уж есть собственные приложения для Smart TV: сие RuTube, YouTube, Vimeo, Tvigle, RIA, Now.ru и «Основополагающий канал».

У «ВКонтакте» есть несколько соглашений с правообладателями, хотя значительная часть видео — по-прежнему открытый контент, размещенный пользователями. В декабре прошлого лета «ВКонтакте» договорилась о сотрудничестве с группой Star Media, обладающей правами получи и распишись свыше 3700 часов лицензионного контента — держи сериалы «Анна Герман», «Котовский», документальные фильмы «Романовы», «Хроника государства Российского». Эта компания снимает контент к «Первого канала», «Россия 1″, Медиакомпания, «Домашнего» и ТВ3.

В поисковой выдаче «ВКонтакте» выше ушей свежего пиратского видео — например, в воскресенье хоть было посмотреть «экранки» киноновинок мая — «Личный состав Икс: Дни минувшего будущего», «Путти в подарок» и хорошую копию «Кухни в Париже». Далеко ему до обстоят дела разве что с аудиопиратством: этой весною крупнейшие мировые звукозаписывающие студии Sony Music Russia, Universal Music Russia and Warner Music UK подали иски несмотря на. Ant. позади «ВКонтакте». Гендиректор звукозаписывающей ассоциации IFPI заявил, чисто музыкальный сервис соцсети позволяет кроме ограничений обмениваться музыкой и нарушать авторские полномочия в крупных масштабах. В магазине Google Play приложений интересах Android программа «ВКонтакте Музыка и Видео» (ото независимых разработчиков) лидирует среди бесплатных приложений раздела «Регтайм и аудио» — с ее помощью дозволено загружать из соцсети и фильмы, и песни.

В области данным TNS, 31,6 млн пользователей ежемесячно смотрят видео в «ВКонтакте» (TNS Web Index вслед за октябрь 2013г., аудитория «ВКонтакте Видео» в возрасте ото 12 до 64 лет). Превыше только у YouTube — этот показатель равно 44,2 млн посетителей.

В начале 2014г. в России работало 4,2 млн «умных» телевизоров в 8% российских домохозяйств, согласно оценке компании J’son & Partners Consulting. Ее аналитики прогнозируют, что же к 2017г. «умные» телевизоры будут поуже 41% у российских семей.

С помощью приложения держи экране телевизора можно будет вдобавок смотреть фотографии из «ВКонтакте», пропускать мимо ушей аудио, читать новости и записи в пользовательских сообществах.

Тариф разработки приложения компании не раскрывают. Участники рынка оценили ее в 0,5-5 млн руб.

В приложении «ВКонтакте» ради телевизоров монетизация как таковая безвыгодный предусмотрена — соцсеть не стала встраивать в него рекламные баннеры, которые показывают пользователям компьютеров.

Соответственно опыту видеосервиса Tvigle, LG крайне безоговорочно относится к художественным фильмам, содержащим постельные сцены, мало-: неграмотный говоря уже об откровенной порнографии, которую без затей найти во «ВКонтакте», вспоминает гендиректор видеосервиса Егуня Яковлев. Он ожидает, что освобождение соцсети на Smart TV вызовет волну интереса к поисковой выдаче, и «ВКонтакте» может вступить в противоречие с исками от российских и мировых правообладателей.

Пресс-папье-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин уточнил, в чем дело? в поисковой выдаче в Smart TV по умолчанию перестань включена функция «безопасного поиска» — возлюбленная скрывает видеозаписи, которые разместившие их пользователи сочли материалами пользу кого взрослых. Но владельцы телевизоров могут отключить эту функцию, отметил Лобушкин.

Жаконя Красников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink