Июнь 2, 2014

Обама призовет союзников из Европы сохранить жесткость к России

Председатель США Барак Обама

Президент США Барак Обама в ходе предстоящего визита в Европу в начале июня призовет союзников США сохранять жесткой политической позиции по отношению к России, пишет The Wall Street Journal.

Числом словам собеседника издания в администрации Обамы, Святой дом «не хочет, чтобы в Европе безвыездно «выдохнули, констатировав, что президентские избрание на Украине прошли нормально». До тех пор Обама уверял: если выборы украинского лидера пройдут минуя эксцессов, давление западных стран получи Россию может быть ослаблено, отмечает WSJ.

Европейское дорога Обамы начнется в Брюсселе, где дьявол посетит саммит G-7. По словам источника WSJ в администрации президента, одна изо его целей — убедить европейских лидеров отчислиться, в каком случае будут введены санкции наперекор секторов российской экономики. Ранее подобной «красной линией» было возможное вмешивание России в президентские выборы на Украине. Избрание прошли без российского вмешательства, и нонче Обама попытается установить новые габариты для введения санкций.

В программе визита в Европу у Обамы намечено визит Варшавы. WSJ отмечает, что перед сим он посетит военный аэродром почти польской столицей, где встретится с американскими и польскими летчиками — сие должно подчеркнуть расширение сотрудничества авиации Польши и США нате фоне украинских событий. Ранее сообщалось, сколько в ходе этого визита состоится первая сретение Обамы и избранного президента Украины Петра Порошенко.

Предвидится, что 4 июня в Варшаве Обама произнесет завитушки слова в связи с 25-летием первых свободных посткоммунистических выборов в стране, подтвердив обязательства США служить порукой безопасность стран Восточной Европы.

6 июня америкосовский президент примет участие в торжественных мероприятиях в Нормандии, посвященных 70-летию высадки спустя некоторое время союзных войск. Там будет бывать. Ant. отсутствовать и российский лидер Владимир Путин, же двусторонней встречи между главами государств никак не планируется.

Георгий Перемитин

Новые санкции сравнительно с чем России

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink