Июнь 2, 2014

Навальный сообщил о передаче Ликсутовым доли в кипрском офшоре

Позорище с кипрской компанией заммэра Москвы и главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сентенция Ликсутова получил 2 июня продолжение. Официал передал свою долю в офшоре номинальному собственнику, выяснили сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, созданного Алексеем Навальным. Оповещение об этом была опубликована в блоге оппозиционера.

В качестве доказательств сотрудники ФБК опубликовали выписки с кипрского реестра. Из них надлежит, что 29 мая произошла пре акций компании Intellectico Holdings Limited номинальному собственнику Alfo Trustees Limited. РБК в свой черед ознакомился с данными реестра. В них говорится, яко номинальными владельцами компании являются Сергуня Глинка (12,75% акций) и Falterec Partners (59,5%). Что ни говорите если по данным на 27 мая Ликсутов был указан словно третий совладелец, то сейчас в реестре где бы него указана Alfo Trustees Limited с 12,5% акций.

Возьми просьбу РБК прокомментировать новую информацию о кипрской фирме Ликсутов предложил снарядить запрос в пресс-службу возглавляемого им Департамента транспорта. Для момент написания заметки ответа ото нее не поступило.

27 мая в блоге Навального появилась катамнез, что Ликсутов является акционером Intellectico Holdings Limited. В ФБК подчеркнули, ровно таким образом он нарушал законы, запрещающие чиновникам держать активами за рубежом. Региональные чиновники далеко не могут владеть активами за границей с Ага 2013г. Ликсутов нарушал закон, если нет владел акциями кипрской компании затем этой даты. В московской мэрии обещали прочертить проверку по данным, представленным в блоге Навального в конце мая.

Незадолго после публикации ФБК, 27 мая, Ликсутов нате своей странице Facebook прокомментировал обвинения сотрудников Навального. «Сведения, опубликованная в блоге Алексея Навального, тщательно проверена моими юристами. Документы держи выход из компании Intellectico Holdings Limited были подписаны мной в 2010г. — до до моего поступления на госслужбу. И хочу подчеркнуть, что уже к тому моменту у данной компании безграмотный было никаких активов и начинался течение ликвидации. Вопрос юридических проволочек, какими судьбами до сих пор данный церемония, возможно, не завершен, будет расследоваться с юридической компанией, ответственной за ликвидацию держи Кипре», — написал он.

Бой-френд Paragon Advice Group Александр Захаров дотоле пояснял РБК, что если Ликсутов был указан в реестре, в таком случае по кипрским законам для третьих лиц некто считался действующим акционером. Таким образом, заммэра Москвы нарушал законы «О противодействии коррупции» и «О запрете бери владение иностранными активами». По закону Ликсутову может пахнуть (бедой) увольнение в связи с утратой доверия.

Саныч Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink