Июнь 2, 2014

Киев потребовал от Москвы до конца дня подписать соглашение по газу

Помаранчевая республика подаст иск против России в Стокгольмский арбитражный разбирательство в том случае, если Россия безвыгодный согласится подписать соглашения по газу в ходе переговоров в Брюсселе 2 июня. Об этом говорится в опубликованном в день сообщении Минэнерго Украины. Переговоры в Брюсселе в лоне Киевом и Москвой по газовой проблематике проходят около посредничестве ЕС.

Накануне НАК “Нафтогаз Украины” сообщил, ровно направил Газпрому поправки к заключенному в 2009г. контракту промеж (себя) двумя компаниями. Контракт оговаривает поставки газа с 2009 по части 2019г. Детали правок не уточняются, хотя украинский концерн намерен внести изменения в цены, объемы и условиях поставок топлива с России.

Как сообщает 2 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой получи министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, предложения НАК “Нафтогаза” занимают девять страниц. Ключевым пунктом украинских инициатив является бойкотирование от принципа “бери или плати”, какой-нибудь предусматривает оплату за газ, что не был выбран. В 2012г. Помаранчевая республика не приобрела 17 млрд кубометров газа, а в 2013г. – 28 млрд кубометров.

Минуя принципа “бери или плати” Кыйыв недоволен повышением газовых цен с апреля, рано ли стоимость российского газа возросла с 268,5 долл. из-за тысячу кубометров до 485,5 долл. из-за тысячу кубометров.

Глава Газпрома Алексейка Миллер в понедельник заявил, что расейский концерн готов рассмотреть различные варианты снижения газовой цены в волюм случае, если Украина погасит свою долг.

“В случае погашения украинского газового долга российская земля будет готова рассмотреть схему решения ценового вопроса далеко не только через снижение экспортной таможенной пошлины, да и путем прямых коммерческих переговоров бери корпоративной основе”, — сказал Миллер. Немедля экспортная пошлина на газ составляет 100 долл. вслед за тысячу кубометров.

Он добавил, словно предоплатный режим газовых поставок кончайте веден для Украины с 9 июня, а невыгодный с 3, как предполагалось ранее. Миллер приветствовал введение выплаты Киевом своего газового долга – Минэнерго России подтвердило настоящее получение 786,4 млн долл. в качестве платы ради февральские и мартовские поставки.

Первоначально о потенциал обращения Украины в Стокгольмский арбитраж получается известно в начале апреля. В конце апреля атаман правительства Украины Арсений Яценюк сообщил, в чем дело? Киев направил Газпрому предарбитражную ноту. Раз такие пироги Яценюк дал Газпрому 30 дней получи то, чтобы договориться с НАК “Нафтогазом” в досудебном порядке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink