Июнь 2, 2014

Hilton создает сеть бутик-отелей

У них своя свад — владелец сети отелей Hilton Worldwide создаст новехонький бренд бутик-отелей. Он получит подзаголовок Curio. Об этом 2 июня пишет The Financial Times.

В Curio будут проникать только четырех- и пятизвездочные гостиницы. Они будут расположены т. е. в крупных городах, так и на курортах. За словам главы компании Криса Нассетты, Hilton Worldwide бешено заинтересована в сегменте бутик-отелей. Перед этим термином в Hilton подразумевают «оный редкий тип гостиницы, у которой (за)грызть свои поклонники». В последние годы наблюдается непомерный спрос на подобный тип отелей, отметил Нассетта.

Числом его словам, компания рассчитывает прикладывать прибыль от новой сети с 2015г. Около этом сама Hilton Worldwide далеко не намерена владеть большинством гостиниц Curio, выбрав за этого развитие бизнеса по франшизе.

Не откладывая о готовности войти в Curio заявили пятеро гостиниц в США, включая отель SLS в Лас-Вегасе. В ближайшее досуг Hilton Worldwide объявит о контрактах с отелями в Дохе и Дубае.

В 2009г. Hilton Worldwide сделано пыталась запустить линию бутик-отелей подо названием Denizen, однако тогда компанию обвинили в промышленном шпионаже. В результате ей было запрещено упражняться развитием этой линейки до января 2013г.

В пробы) момент собственные бутик-отели принимать у основных конкурентов Hilton Worldwide — Marriott International и InterContinental Hotel Group.

В конце 2013г. Hilton Worldwide вдругорядь стала публичной компанией, разместив возьми бирже акции на 2,25 млрд долл. Ради I квартал 2014г. гостиничная сеть получила чистую лафа в 124 млн долл. Основным акционером Hilton Worldwide является инвесткомпания Blackstone, которой принадлежит 76% тенета отелей.

Александр Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink