Июнь 2, 2014

Google потратит миллиарды долларов на строительство спутников

Федерация Google планирует потратить от 1 предварительно 3 млрд долл. на строительство 180 спутников, которые должны защитить возможность выхода в интернет для жителей удаленных частей таблица. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой держи источники в компании, знакомые с деталями проекта.

Спутники, которым предстоит привозить интернет в районы, где отсутствует проводные сеть-соединения, будут находиться ниже, нежели обычные.

Проект Google возглавляет Грег Вайлер — основоположник стартапа O3b Networks, специализировавшийся на сборке спутников ради работы на средней орбите.

В последнее хронос крупные IT-компании обращают все предпочтительно внимания на потенциальных интернет-пользователей в регионах, идеже сетевая коммуникация в силу различных причин затруднена.

В апреле Google угоду кому) обеспечения интернет-соединения в отдаленных частях решетка приобрел производителя беспилотных летательных аппаратов Titan Aerospace. Лумпсум сделки не разглашалась, но ясный путь, что в марте компанию за 60 млн долл. планировала укупить Facebook.

Google собирается использовать беспилотники в томик числе для наблюдений за погодой и проведения ландшафтной съемки. В Titan Aerospace называют их «атмосферными спутниками».

Специалисты вдоль-разному оценивают возможные издержки Google рядом реализации спутникового проекта. Глава консалтинговой компании в области производства спутников TMF Associates Тим Фаррар считает, что такое? строительство 180 аппаратов обойдется компании в 600 млн долл.

Правитель TelAstra Inc., другой консалтинговой компании в пирушка же отрасли, Роджер Раш полагает, подобно как проект обойдется Google в сумму перед 20 млрд долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink