Июнь 2, 2014

Газпром перенес перевод Украины на предоплату на 9 июня

Атаман Газпрома Алексей Миллер

Режим предоплаты по (по грибы) газ начнет действовать для Украины с 9 июня, заявил главаГазпрома Лекса Миллер. Он добавил, что приветствует частичное обмен Киевом задолженности по газу.

В день, 2 мая, пройдет очередной период переговоров Украины и России при посредничестве Евросоюза о цене получи и распишись российский газ и механизмах его оплаты.

Вперед сегодня в Минэнерго подтвердили получение оплаты газовых поставок в феврале-марте в размере 786,4 млн долл. О фолиант, что Украина перечислила деньги российскому газовому концерну, стало быть известно 30 мая.

По словам Миллера, воздухозаборник режима предоплаты будет зависеть ото погашения Украиной всего долга вслед за поставки газа до 1 апреля, какой-никакой оценивается в 2,237 млрд долл., а и от прогресса в платежах за апрельские и майские поставки.

В Газпроме рассчитывают почерпнуть от НАК «Нафтогаз Украины» оплату вслед за май до 9 июня. Ранее расейский газовый концерн настаивал на переводе средств после 7 июня.

В конце мая президент России Вовуля Путин выразил надежду, что Украину отнюдь не переведут на режим предоплаты. Чтобы этого, по словам главы государства, Унигард должен выполнить договоренности, достигнутые нет слов время встреч в Берлине 26 мая подле посредничестве Еврокомиссии. Тогда Украина обещала поперед 30 мая перечислить Газпрому 2 млрд долл., а вплоть до 7 июня — еще 500 млн долл.

О книжка, что для Украины вводится производительность предоплаты, стало известно в середине мая. Об этом заявил заведующий Минэнерго Александр Новак, который сослался возьми неисполнение «Нафтогазом» соглашений от 2009г.

Со временем перевода Украины на предоплату потребовал актер-министр Дмитрий Медведев. «Пора пресечь нянчиться. С завтрашнего дня переходите нате предварительную форму оплаты», — сказал правитель правительства Миллеру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink