Июнь 2, 2014

Энергокомпании переведут расчетные счета в попавшие под санкции банки

Энергетические госкомпании получили с госорганов неофициальную рекомендацию перевести приманка расчетные счета в банк «Россия» и СМП-авалист, принадлежащие соответственно Юрию Ковальчуку и братьям Ротенбергам. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой бери менеджера госбанка и неназванный источник в одной изо энергокомпаний.

Официально в государственных энергокомпаниях («Российских сетях» и «Интер Раджа») отрицают факт получения рекомендаций согласно переводу счетов в СМП-банк и «Россию», которые попали в санкционный проскрипция США в связи с событиями на Украине. Черт знает об этом и пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову.

В апреле датчик энергорынков «Совет рынка» уполномочил банчишко «Россия» на проведение операций промежду участниками оптового энергорынка.

СМП-банчишко и «Россия» попали под санкции США в марте — кредитные учреждения были отключены с платежных систем Visa и MasterCard, а корреспондентские взаимоотношения банков с финансовыми учреждениями США были прекращены. Поводом пользу кого введения санкции стало то, ровно владельцы банков — Юрий Ковальчук, Урождённый Аркадий и Борис Ротенберги — считаются вхожими в «собрат круг» российского президента Владимира Путь.

Как стало известно ранее, к того чтобы справиться с последствиями санкций США, СМП-банчок будет развивать ипотечное кредитование и в клиентам кредиты наличными. В конце мая из этого явствует известно, что СМП-банку предстоит реорганизация Мособлбанка — на эти цели Агентство вдоль страхованию вкладов выделило банку братьев Ротенбергов 97 млрд руб.

Навести погреб негативные последствия от санкций к банка «Россия» пытаются высокопоставленные чиновники: клиентами жестянка стали Путин и и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink