Июнь 1, 2014

Президент Абхазии Анкваб подал в отставку

Председатель Абхазии Александр Анкваб ушел в отставку. Его запрос к народу распространило государственное информационное агентство Апсныпресс.

«Впоследствии многочисленных консультаций с представителями общественности, избирателями, соратниками, мной принято окончательное решение. Оно безграмотный отвечает настроениям большей части наших граждан и тех, с кем в сии дни шёл поиск выхода с ситуации. Но, тем не слабее. Ant. более, в силу изложенных обстоятельств, считаю сие решение единственно верным», — говорится в обращении.

«Последние парламентские акты без- соответствуют Конституции и законодательству Республики Абхазия. Во всяком случае, в данных условиях только одно изо них я считаю политически приемлемым, однако так же не правовым – ответ о назначении даты досрочных выборов Президента. Исходя с этого, в целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьёй 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста Президента Республики Абхазия», — сообщил Анкваб.

Экс-председатель призвал всех к спокойствию, сохранению гражданского таблица, проведению новых выборов в нормальной обстановке. «Что дел проявить выдержку, не поддаваться сверху провокации. Именно исходя из необходимости вычесть страну от катастрофы призываю всех, который проявил в это критическое время свою серьёзность происходящим, воздержаться от проведения общенародного схода. Клянусь в том, что вы с пониманием отнесётесь к моей позиции и, якобы бы ни было вам свет не мил, согласитесь с ней», — подчеркнул симпатия.

Парламент Абхазии 29 мая принял вердикт, в котором предложил президенту Анквабу поспешно подать в отставку, а также выразил вотум недоверия премьеру республики Леониду Лакербая. В дополнение того, абхазская оппозиция приняла разгадывание о формировании правительства доверия и народного согласия. В нем одну третья часть составят прежние руководители министерств и ведомств.

Аля Анкваб 30 мая заявил РБК, какими судьбами не собирается добровольно уходить в отставку: соответственно его мнению, большинство граждан Абхазии хотели бы, с целью он остался на посту президента. Денно 1 июня источник в Сухуме заявил российским информационным агентствам об отставке Анкваба, да позже это сообщение было опровергнуто.

Национальный сход в Сухуме вылился в попытку революции

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink