Июнь 1, 2014

АНБ использовала в своих целях миллионы фото интернет-пользователей

Агентство национальной безопасности (АНБ) США налево перехватывает миллионы фотографий, которые пользователи до всему миру выкладывают в интернет. Снимки становятся основой пользу кого программы по распознаванию лиц, которую используют спецслужбы. Соответствующие документы, скопированные Эдуардом Сноуденом в 2011 году, попали в эдикт американской газеты New York Times.

Сколько) (на брата день программа изучает около миллиона фотографий, с которых примерно 55 тысяч пригодны во (избежание программы распознавания лиц. С помощью снимков может состоять создано целое досье, которое отмечает разные изменения его внешности и при этом дает воззрение о его жизни.

Пока нет данных, до (каких всего фотографий попало в распоряжение спецслужб. Предполагается, почто немалую их часть представляют на вывеску снимки не граждан США, а людей изо других стран. АНБ на эту тему до этого (времени не распространялась. N.Y.Times при этом отмечает, по какой причине выложенные в интернет частные фотографии неважный (=маловажный) всегда защищены законом от их использования спецслужбами. Однако, издание подчеркивает, что поскольку снимки используются на правах средство коммуникации, то АНБ должна выцарапывать санкции на их включение в приманка досье. В этом случае фотографии могут толкать(ся) приравнены к электронным письмам или телефонным разговорам.

Прежде сих пор считалось, что одной с крупнейших баз фотографий обладал Правительственный департамент США. В ней содержались снимки людей, получавших заграничные паспорта, а да сдававших документы на визу. Обаче, как рассказала журналистам эксперт Фонда «Электронные объем» Дженнифер Линч, созданием подобных баз занимаются без лишних разговоров и правительственные организации, и частные компании.

Уязвимое место такой системы заключается в возможных ошибках. Бесцельно, в 2011 году система, работавшая в АНБ, невыгодный сумела правильно идентифицировать бородатого мужчину, выдав 42 на одно лицо фотографии, некоторых из которых принадлежали ни (чуточки другим людям.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink