Май 31, 2014

Кэмерон выступил против назначения Юнкера главой Еврокомиссии

Премьер-министр-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

Актер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, кое-что Великобритания может покинуть Евросоюз в случае, в случае если главой Еврокомиссии будет избран Жан-Клод Вольноопределяющийся. Об этом пишет немецкий толстяк Spiegel.

Издание утверждает, что о возможном выходе Великобритании изо Евросоюза Кэмерон заявил в кулуарах саммита организации в Брюсселе в пробежавший вторник. Spiegel отмечает, что направление Юнкера может привести к усилению позиций сторонников выхода Великобритании изо Евросоюза.

Spiegel отмечает, что Кэмерон считает Юнкера «лицом с 80-х, которое не может замочить проблемы ближайших пяти лет».

Давний премьер-министр Люксембурга, Юнкер зарекомендовал себя что сторонник дальнейшего развития Евросоюза (то) есть федерации. Юнкер является одним с отцов-основателей Евросоюза, а с 2005 до 2013г. он возглавлял совет министров финансов Yes (Еврогруппу).

Кэмерон заявлял, что в случае, (не то его Консервативная партия одержит победу возьми выборах в британский парламент в 2015г., так к концу 2017г. с стране будет проведен плебисцит о ее членстве в ЕС.

Ранее кандидатуру Юнкера поддержала премьер-министр Германии Ангела Меркель.

Еврокомиссия является высшим исполнительным органом Евросоюза. Голова Еврокомиссии избирается на пять полет с возможностью переизбрания. Нынешний глава Еврокомиссии, Жозе Мануэль Баррозу занимает сей пост с 2004г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink