Май 31, 2014

ФБР проверяет возможный инсайдерский сговор инвестора Айкана с гольфистом

Вкладчик-миллиардер Карл Айкан

Федеральное совет расследований и Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследуют возможную инсайдерскую сделку с участием инвестора-миллиардера Карла Айкана, знаменитого гольфиста Объединение Микельсона и владельца гольф-клуба в Лас-Вегасе Уильяма Уолтерса, передает агентство Reuters со ссылкой получай источники, знакомые с ситуацией.

Микельсона и Уолтерса заподозрили в незаконной сделке с использованием информации, предоставленной Айканом об инвестициях своей компании, рассказал производное агентства.

Пока ни одному изо них не предъявлено обвинение в каких-либо нарушениях, сообщил происхождение Reuters.

Трехкратный победитель турнира числом гольфу Masters и один из самых высокооплачиваемых спортсменов США Микельсон в 2011г. приобрел (резервный компании-производителя бытовой химии Clorox, рассказали библиография, знакомые с ходом расследования. В одно дата с гольфистом аналогичную сделку совершил Уолтерс.

По времени того, как Микельсон и Уолтерс сделали вложения, Айкан, после беспощадную акционерную политику прозванный «корпоративным рейдером», объявил о намерении с руками и с ногами оторвать Clorox. С начала 2011г. его структуры начали доставать акции производителя. В феврале 2011г. вкладчик раскрыл свою долю в компании, которая после этого равнялась 9,1%. Вслед за заявлением Айкана ценность акций Clorox выросла на 6%. Вроде месяцев спустя, после того что инвестор сделал предложение акционерам Clorox о поглощении компании ради 76,50 долл. за акцию, котировки подскочили пока что выше — почти на 8,5%.

Согласно отчетам с бирж, следовать несколько дней до публичного предложения Айкана о выкупе Clorox была замечена интенсивность вокруг акций компании, что и насторожило регуляторов. Отметим, а сделка так и не была заключена — к сентябрю 2011г. Айкан отказался через поглощения Clorox.

Отдельное расследование касается сделок с бумагами Dean Foods, связи к Айкану оно не имеет. Уолтерс и Микельсон приобрели (резервный Dean Foods незадолго до того, чисто эта компания, специализирующаяся на продуктах питания и напитках, объявила о квартальном доходе и публичном размещении акций одной изо «дочек», что отразилось на стоимости ее акций. Начальство пытаются выяснить, были ли у Уолтерса список литературы внутри Dean Foods.

Айкан утверждает, будто ничего не знает о расследовании. Вкладчик капитала заявил, что его структуры невыгодный нарушают законодательство. «Я очень горжусь своей 50-летней безупречной репутацией и в вознесенье не выдавал инсайдерскую информацию», — уверяет вкладчик. Миллиардер признал, что у него были деловые связи с Уолтерсом, с Микельсоном он не наслышан.

Спортсмен также отрицает, что действовал напротив с законом: «Я не сделал абсолютно синь порох плохого». Он пообещал сотрудничать с властями в этом расследовании. Уолтерс получай запрос не ответил. Представители ФБР и SEC ото комментариев отказались.

Адвокат Микельсона Гленн Коэн, ссылаясь получай агента ФБР, утверждает, что его клиентура не является целью расследования, пишет Wall Street Journal. В ФБР отказались осветить заявление адвоката.

Собеседник газеты рассказал, что-нибудь в четверг, после того, как Микельсон закончил партию в гольф получай мемориальном турнире в Дублине (штат Огайо), к нему подошли двуха агента ФБР. Вести переговоры Микельсон поручил своему юристу.

Газетка New York Times предполагает, что деловое синергизм Айкана и Уолтерса могло начаться в Лас-Вегасе, получай протяжении многих лет инвестор вкладывал в недвижимое имущество города. В Лас-Вегасе ему в свою очередь принадлежит казино Tropicana.

За Уолтерсом в Лас-Вегасе закрепилась глория щедрого мецената. Он принимал покровительство в финансировании политических кампаний. Один изо деловых партнеров Уолтерса тесно связан с Айканом, пишет орган. Уолтерс и ранее привлекал внимание следователей — симпатия был фигурантом дела об отмывании денег, заработанных бери азартных играх.

Микельсон и Уолтерс дружно участвовали в Pebble Beach Pro Am — турнире в соответствии с гольфу, в котором профессиональные игроки выступают с любителями. Уолтерс выиграл состязание в 2008г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink