Май 30, 2014

Virgin Galactic разрешили возить космических туристов

Вселенский корабль Virgin Galactic

Virgin Galactic, входящая в Virgin Group Ричарда Брэнсона, получила право на комические полеты с частного космопорта «Новый свет» в штате Нью-Мексико от Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA).

Чисто сообщила Virgin Galactic у себя получи и распишись сайте, стороны подписали соглашение с FAA, устанавливающее режим, по которым центр управления полетами FAA в Альбукерке и космопорт в Нью-Мексико будут соперничать с Virgin Galactic, чтобы полеты космических суборбитальных кораблей SpaceShipTwo далеко не мешали регулярным авиарейсам.

Соглашение с FAA приблизило к цели Virgin Galactic — предпринять регулярные космические запуски с космопорта «Соединенные Штаты Америки», приводится на сайте компании утверждение ее гендиректора Джорджа Уайтсайдса. У Virgin Galactic уж есть соглашение с авиабазой «Эдвардс» и центром управления космическими полетами Joshua Control Facility (принадлежит FAA) в Калифорнии. Подписанные соглашения позволяют Virgin Galactic выполнять испытательные полеты в Калифорнии и коммерческие полеты в Нью-Мексико.

Virgin Galactic заключила трактат о 20-летней аренде строящегося здания Gateway to Space («Калитка в космос») на территории (более 10 тыс. кв. м) космопорта.

Услугами первого в мире космического туроператора ранее решили воспользоваться около 20 россиян, зарезервировавших места для корабле. Российский бизнесмен Василий Клюкин полетит в макрокосм вместе с голливудским актером Леонардо Ди Каприо. Сего он добился, победив на благотворительном аукционе (отдаст ради полет 1,2 млн евро).

Основанная Брэнсоном компашка Virgin Galactic разработала систему, позволяющую послать шесть человек в двухчасовой космический проигра. Самолет-носитель WhiteKnightTwo поднимает неф SpaceShipTwo на высоту около 100 км, к условной границе космоса, задним числом чего корабль продолжает полет оригинально. Стоимость такого тура составляет перед $250 тыс.

Впрочем, Virgin Galactic до сей поры предстоит пройти аудит безопасности, природоохранительный контроль и застраховать полеты, прежде нежели она сможет оправлять людей в мир, сообщает интернет-издание Engadget.

Инуля Юзбекова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink