Май 30, 2014

Великобритания учтет проституцию и наркоторговлю при расчете ВВП

Древнейшая профессия и наркоторговля впервые будут учитываться рядом оценке британского ВВП. Об этом говорится в опубликованном 29 мая сообщении Национальной статистической службы Соединенного Королевства (ONS). Изменения вступят в силу в сентябре 2014г.

Объединение оценке статистиков, в 2009г. проституция принесла британской экономике 5,3 млрд фунтов, а наркоторговля – 4,4 млрд фунтов. Таким образом, интегральный вклад этих отраслей в ВВП составил 9,7 млрд фунтов. С целью последующих лет ONS пока не подготовил оценку вклада наркоторговли и проституции в ВВП.

В целях расчета объема рынка проституции часть работников секс-индустрии в Соединенном Королевстве было фиксировано на уровне 60879 человек. У каждой проститутки в неделю было 25 клиентов, предположили в ONS. Весь круг из них заплатил по 67,16 фунта, как и дало итоговую сумму в 5,3 млрд фунтов.

В наркоторговле статистики оценили продажи героина в Великобритании получи уровне 754 млн фунтов, изо которых на импорт пришлось 254 млн фунтов. Закупка амфетаминов составила 487 млн фунтов, а марихуаны (объединение сведениям за 2003г.) – 1,041 млрд фунтов.

За исключением этого, ONS внесет целый ряд изменений в методику расчета британской экономики. Сумме это позволит увеличить оценку ВВП Соединенного Королевства в 2009г. нате 4-5%. Опубликованные на сегодняшний журфикс изменения в статистических подсчетах объясняют приращение ВВП на 2,3%, или 33 млрд фунтов, а общем оценка объема экономики Великобритании с учетом нововведений может набежать на сумму от 40 поперед 75 млрд фунтов.

Великобритания является без- единственным государством, которое учитывает наркоторговлю и проституцию присутствие оценке ВВП. В частности, 22 мая итак известно, что Италия станет учитывать проституцию и наркоторговлю возле расчете ВВП с этого года. Сообразно оценке Eurostat, подобный шаг может обогатить ВВП Италии на 2%. По части оценке Банка Италии, теневая экономическая наука может достигать до 10% ВВП страны.

Незаконные отрасли экономики учитывают близ оценке ВВП в Эстонии, Австрии, Словении, Финляндии, Швеции и Норвегии. Применение статистики теневых отраслей в расчете ВВП требует и Европейский фракция. Считается, что эти сведения позволяют правильнее оценивать состояние экономики.

Александр Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink