Май 30, 2014

В iPhone обнаружились металлы из России

Apple приобретает в России электрум, вольфрам, тантал и олово, следует с опубликованного сегодня отчета компании в Комиссию согласно ценным бумагам и биржам США (SEC). Сии металлы идут на производство iPhone, iPad, Mac, iPod, Apple TV и аксессуаров угоду кому) них.

Золото в 2013г. Apple покупала в Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Красноярске и других городах. Поставщиками были Новосибирский аффинажный предприятие, Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов, свердловская «Уралэлектромедь», Московский заводишко по обработке специальных сплавов, красноярский «Красцветмет», Щелковский заводище вторичных драгоценных металлов, Колымский аффинажный обычай и Приокский завод цветных металлов.

Пока что три российские компании предоставляют Apple остальные металлы — тантал (Соликамский магниевый заводище), вольфрам (компания «Вольфрам») и олово (Новосибирский оловянистый комбинат).

Также Apple приобретала золотишко в Узбекистане (на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате и Навоийском горно-металлургическом комбинате), а тантал — в Казахстане (нате Ульбинском металлургическом заводе).

В апреле 2014г. SEC обязала повально американские компании отчитаться до 2 июня об использовании «конфликтных материалов», так есть таких, которые приобретаются в регионах, идеже идут вооруженные конфликты (чтобы чистые, уплаченные за материалы, не шли возьми поддержание этих конфликтов).

Раньше Apple давала такую информацию соответственно собственной инициативе. В ежегодном отчете, опубликованном в феврале 2014г., группа раскрыла информацию по итогам аудита 451 поставщика после предыдущий год. С 2014г. все поставщики Apple, добывающие тантал, касситерит, вольфрам и золото, обязаны либо представлять сертификат о том, что их материалы никак не конфликтные, либо отчитываться о том, отчего они делают для получения такого сертификата.

Apple использует безлюдный (=малолюдный) только материалы, но и технологии, а тоже компоненты из России. Уже малость лет ее гаджеты работают с российской системой спутниковой навигации — ГЛОНАСС. Сведения об этом есть на сайте компании.

В 2012г. держи сайте Appleinsider.ru сообщалось, что Apple сделала ордер «на большое количество панелей с целью дисплеев своих устройств» у завода «Фианит» из Ставрополя. Сайт сослался получай «источник, близкий к одному из рабочих завода». «Кристалл» выпускает синтетический сапфир, в том числе сапфировые пластины. В Apple сии заявления в 2012г. отказались комментировать.

Безлюдный (=малолюдный) подтвердили в Apple и заявление основателя российской Spirit DSP Андрея Свириденко о томик, что все iPhone используют аудиокодек производства его компании, о нежели рассказал в 2012г. журнал «Секрет фирмы».

Ноне представитель Apple не стал отрезать РБК на вопросы о закупке в России металлов, компонентов и технологий.

Ирэн Юзбекова, Роман Дорохов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink