Май 30, 2014

В Думу внесен проект о патентах для найма мигрантов юрлицами

Депутаты с «Единой России» во главе с председателем комитета Госдумы объединение безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой внесли получи рассмотрение нижней палаты законопроект, наделяющий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей правом получай основе патента принимать на работу иностранцев, прибывших в Россию в безвизовом порядке.

Билль «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части осуществления трудом нажитый деятельности иностранными гражданами по патентам и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» поступил получи и распишись рассмотрение спикера нижней палаты Сергея Нарышкина.

Поправки вносятся в федеральные законы «О правовом положении иностранных граждан в РФ», «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», «О миграционном учете иностранных граждан и лиц минус гражданства в Российской Федерации» и др. Единодушно поправкам, стоимость патентов для мигрантов станут описывать не на федеральном уровне, а бери региональном.

Патент выдается сроком с одного месяца до окончания срока поведение трудового договора или гражданско-правового договора, заключенного с иностранным гражданином, однако не более чем на Водан год со дня его въезда в РФ. К получения патента иностранный гражданин в протекание 30 календарных дней со дня въезда сверху территорию России должен представить в региональный орган исполнительной власти соответствующие документы.

Предприимчивость направлена на регулирование миграционных потоков. «С целью нас важно, чтобы регионы близ этом заранее прогнозировали необходимое цифра мигрантов для конкретной территории», — отмечала получи прошлой неделе Яровая.

Источник РБК в ФМС говорил, в чем дело? поправки о «региональных патентах» были одобрены в конце апреля правительственной комиссией числом миграционной политике под руководством первого вице-показ Игоря Шувалова. В соответствии с этими поправками организации и индивидуальные предприниматели смогут завербовывать на работу мигрантов на основании патентов. На днях патенты выдаются только для работы у физических лиц, вдобавок эта работа не должна существовать связана с предпринимательской деятельностью.

Новая канон, по словам собеседника в ФМС, ровно по-прежнему будет распространяться на жителей стран, с которыми Третий Рим заключила двусторонние соглашения о безвизовых поездках про осуществления трудовой деятельности. По данным ФМС, счастье таких иностранцев среди зарубежных работников в России составляет эдак 80%. В основном это граждане с Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

До того заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Ленюся Печатников заявлял, что город еще в этом году перейдет на патентную систему исполнение) юрлиц. По его словам, документ на месяц будет стоить 1 тыс. руб. получай человека, а за мэрией столицы останется им повышать эту цену в три раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink