Май 30, 2014

Путин отправил президента Башкирии на досрочные выборы

Властитель Башкортостана Рустэм Хамитов

Президент России Владеть миром Путин принял досрочную отставку главы Башкортостана Рустэма Хамитова, каковой намерен участвовать в выборах 14 сентября, сообщает пресс-папье-служба Кремля.

«Прошу досрочной отставки во (избежание того, чтобы участвовать в осенних выборах держи должность главы Республики Башкортостан», — обратился Хамитов к главе государства в ходе встречи в Кремле, держи которой обсуждалась социально-экономическая дела в регионе.

Он добавил, что после плану выборы должны были состояться в 2015г.

«Имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной окружение, — у вас безработица на минимальном уровне находится и все на свете социальные параметры на достаточно высоком уровне — ми кажется, что вы и в этом году имеете кончено шансы на победу, и в следующем», — ответил Путин.

«А если вам удобнее по каким-в таком случае соображениям избираться именно в этом году, я далеко не возражаю, пожалуйста», — согласился глава, пожелав Хамитову успеха.

Напомним, какими судьбами в апреле и мае Путин принял отставку вмиг нескольких российских губернаторов, которые готовятся к сентябрьским выборам. Промеж желающих переизбраться с помощью подобной схемы — Гоша Борисов (Республика Саха), Алексей Халтурин (Калмыкия), Юрий Берг (Оренбургская зона), Олег Кувшинников (Вологодская область), Марися Ковтун (Мурманская область), Олег Королев (Липецкая поле), Александр Михайлов (Курская область) и Вава Якушев (Тюменская область). Все они были назначены и.о. руководителей своих регионов.

12 мая из этого следует ясно, что досрочные выборы пройдут и в Красноярском крае. Красноярский иренарх Лев Кузнецов возглавил новое Контора по делам Северного Кавказа. Согласно аналогичной схеме могут пройти досрочные избрание в Брянской, Нижегородской областях и Республике Хакасия.

«Губернаторы незамедлительно стоят в очереди — хотят пойти бери выборы в этом году на фоне роста рейтинга президента», — заявил РБК общефедеральный политик, знакомый с ходом переговоров Кремля с руководителями регионов.

Сернуля Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink